Mugiwara318

вернуться на страницу аниме «Библиотека Кокоро» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 136, их сочли полезными 954 раз 2007.01.29

В маленькой библиотеке на безлюдной горе...

В маленькой (маленькой?! ) библиотеке на безлюдной горе жили (жили?! ) четверо… Три сестры и одна кошка. Правда, почему «жили»? Они и сейчас живут там - в тихой пасторали провинциальной глубинки – нежно оберегаемые жителями соседнего городка. Ведь это и есть то самое счастье, которое следует беречь от всяких невзгод. Многие ли городки могут похвастаться тем, что у них есть свое собственное счастье? Счастье не только для трёх сестер и кошки, а для всех. Даром. Приходите и берите, пожалуйста, только не забудьте вернуть через неделю.

Библиотека Кокоро еще одна попытка сделать аниме о счастье. На этот раз от авторов ROD и Kamichu. На мой взгляд, получилось не очень, тягучие как душный летний полдень серии, полное отсутствие интриги и драйва, много сахара и очень мало специй. Наверное, это аниме порадует любителей кавая и спокойной, доброй атмосферы без намека на «грязь мира», но у меня такое спокойствие вызывает зевок. Миленький сериал, но, увы, скучноватый.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.