Taora
vikiy

вернуться на страницу аниме «Код ангела» | вернуться на страницу комментариев

motiviti | СА?: 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 25 раз 2010.01.10

To be or not to be? Вернее, To watch or not to watch? Однозначно смотреть! Но смотреть только очень терпеливым, ибо как сказал MisaR: "Анимешка затягивает, но не сразу, так что будьте осторожны=)". Я с ним полностью солидарна - серии до 15 всё довольно скучно. Я смотрела с некоторой неохотой, порой прямо на середине серии переключаясь на "Вконтакте" или шла проверять почту. Потом вроде пошло-поехало, и вот с серии 22 смотрела уже с замиранием сердца. Лично я хорошие аниме определяю очень просто: зацепило - отличное аниме, никаких эмоций после просмотра - так себе, значит. И вот D.N.A.(Dajsuke Niva Angel, если кто ещё не понял ^^) меня зацепило. Интересная история (хотя и не новаторская - нечто подобное уже было в "King of Bandit Jing" и "Kamikaze Kaito Jeanne"), харизматичные персонажи: яойный красавчик Сатоши (кстати, на заставке в середине каждой серии явно было написанно "сёнен-ай", так что следует добавить этот жанр в инфо об аниме, ибо там было! ), блондинчик-злодей Крад (кстати, имя "Крад" - это "Дарк" наоборот ^^), красавчик-плэйбой Дарк, милый и сострадательный Дайске (интересное имя у него, кстати: поменять одну букву и получится "дай ски" - "нравишься" по-японски. В одной из серий это обыгрывалось), Риза Харада (честно скажу, жутко раздражала со своим "Дарк-сама" до определённого момента, потом я её зауважала, потому что поумнела), Рику Харада (самый вменяемый персонаж от начала и до конца. Мне она понравилась намного больше своей старшей сестры) и тэдэ и тэпэ.
Любителям сёдзи смотреть обязательно, любителям сёнен-ая тоже есть что ловить , )
Насчёт OP, ED и OST - действительно стоящие! Уж что-что, а музыка не подкачала однозначно!