Anarchon
KoT 6JIeByH

вернуться на страницу аниме «Те, кто охотятся на эльфов II» | вернуться на страницу комментариев

KoT_6JIeByH | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 9 раз 2021.12.10

И так, что мы тут имеем?
Продолжение первой части про охотников за эльфами - напомню, в прошлом сезоне им не удалось вернуться обратно я Японию, заклинание было опять раскидано на фрагменты, теперь уже на больше 1000 кусочков.
Подобная завязка должна намекать на более веселое и быстрое решение вопроса, однако на выходе мы получаем более слабых героев - ведь их легко заловили ФБРовцы (чтож они так лихо не справились со злой волшебницей, из-за которой и были призваны попаданцы) и миры уже ВНЕЗАПНО не грозят схлопнуться за считанные часы - можно весело рассекать на танке хоть ещё сто лет. В общем, второй сезон - это не про логику и сюжетные дыры там нужны для вентиляции.

-Някающий танк - есть!
-Секси эльфийская блондинка - есть!
-Раздевания - есть!
-Эччи - нет!

Подводя итог можно сказать что первая часть была прикольная - легкая, веселая. Оставила недосказанность, возможность остаться героям в этом мире и открыла романтическую линию между Цельсией и Джунпеем (момент про непрямой поцелуй, "семейные" ссоры и прочее). Вторая часть хоть и является продолжением первой - немного таки сдала - смотришь уже как ситком - при таком количестве фрагментов уже и не важно, соберут ли часть заклинания герои за серию или нет (и, ЧСХ, не во всех сериях собирают), всё превращается в процесс ради процесса. Нет наготы, что для этого стиля рисовки было бы бомбой, ИМХО. Нет развития романтической ветки. Отношения героев не развиваются, про них не рассказывают больше, они как бы застыли. Танк тут уже не вундервафля, а просто деталь пейзажа, исключительность героев тоже теперь не играет никакой роли - вспомните хотябы первую серию, где каждый вахтер может заставить их оплатить штраф. В общем, увы и ах, тайтл на один просмотр.