World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (52)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Anarchon
Contributor
KoT 6JIeByH



отзывы (7) | болталка (10)<-->

постер аниме Те, кто охотятся на эльфов II

Те, кто охотятся на эльфов II


Название (англ.)Those Who Hunt Elves II
Название (ромадзи)Elf o Karu Mono-tachi II
Название (кандзи)エルフを狩るモノたちII
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, фэнтези
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 02.10.1997 по 25.12.1997
Трансляцияв 01:45 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Сезон осень-1997
Основаманга
Режиссёр Фукутоми Хироси
Снято по мангеТе, кто охотятся на эльфов
Автор оригинала Ягами Ю | Весь авторский состав


Средний балл7.6 из 10
Проголосовало318 чел.
Место в рейтинге1756 из 5040
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [79]  трейлеры [2]


Герои аниме

Дзюнпэй Рюдзодзи (озвучивает Сэки Томокадзу)
Цельсия (озвучивает Мицуиси Котоно)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Те, кто охотятся на эльфов (1994)

автор: Ягами Ю
издание: Dengeki Comic Gao!
в франшизу входит
3
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Те, кто охотятся на эльфов - ТВ (12 эп.), адаптация манги, 19967.8
#2  Те, кто охотятся на эльфов II - ТВ (12 эп.), продолжение, 19977.6



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Those Who Fish Elves
02.10.1997, 25 мин.

Амия МасахаруФукутоми ХиросиФукутоми ХиросиСодзаки Нобуёси
2.Those Who Want to Wipe
09.10.1997, 25 мин.

Кубота МасасиМориваки МакотоНакадзима ХироакиКондо Юдзи
3.Those Who Are ... Cursed?
16.10.1997, 25 мин.

Уэтакэ СумиоОта ХиромицуОта ХиромицуХарада Минэфуми
4.Those Who Run the Universe
23.10.1997, 25 мин.

Ямада ЯсунориОхара МиноруОхара МиноруУцуги Исаму
5.Those Who Get Trapped By the Beanstalk
30.10.1997, 25 мин.

Уэтакэ СумиоИидзима МасакацуИидзима МасакацуСодзаки Нобуёси
6.Those Who Are Cheated
06.11.1997, 25 мин.

Ямада ЯсунориКудзуя НаоюкиНакадзима ХироакиКондо Юдзи
7.Those Who Hunt Wolves
13.11.1997, 25 мин.

Кубота МасасиОта ХиромицуОта ХиромицуХарада Минэфуми
8.Those Who Sometimes Protect Elves
20.11.1997, 25 мин.

Уэтакэ СумиоХата ЁситоХата ЁситоУцуги Исаму
9.Those Who Wait for Noel
27.11.1997, 25 мин.

Ямада ЯсунориИидзима МасакацуКояма ЁситакаСодзаки Нобуёси
10.Those Who Fight for the Leading Role
04.12.1997, 25 мин.

Кубота МасасиНакадзима ХироакиНакадзима ХироакиКондо Юдзи
11.Those Who Dream
11.12.1997, 25 мин.

Амия МасахаруКояма ЁситакаОта ХиромицуХарада Минэфуми
12.Those Who Really Hunt Elves
25.12.1997, 25 мин.

Амия МасахаруНитта ЁсикатаНакано ЁсинориСодзаки Нобуёси


Лучшие отзывы на это аниме

oldingt | отзывов: 46, их сочли полезными 286 раз 2007.11.19

Вот это я понимаю! (В отличие от низкого рейтинга к этому сериалу.) «Those Who Hunt Elves II» отличная вещица, очень аппетитная и удобоваримая. Приятно смотреть это аниме и получать целый ворох разнообразных шуток, как и пошловатых, так и вполне «приличных». Замечательно обыграны многие ситуации, которые перечислять не имеет смысла – легче самому посмотреть и убедиться. Не мало и скрытого юмора, ну… может он и не так скрытен, но не каждый его поймет с первого раза. А вот стеб, там, где он есть – вне всяческих похвал! Да, сериал смешной и увлекательный, смотрится на одном дыхании и не на секунду не позволяет тебе почувствовать скуку (конечно, найдутся такие, кто данное аниме как туфтой никак больше обозвать не смогут, но это их собственная проблема).

Что еще заметно, так это то, что «Those Who Hunt Elves II» заметно сильнее и веселее предшественника «Those Who Hunt Elves», хоть и смотрятся первая и вторая части, как один сериал, но запоминается больше именно вторая, прямо-таки нашпигованная специями-приколами. Чего только стоят различные эпизоды и встречаемые персонажи, как: мстявый Серый Волк; групировка Раздевающих бандюганов; Санта-дьявол (буа-га-га! ), затесавшийся в массовку старикан, до боли похожий на Мастера Йоду; говорящие на сленге эльфийки-ученицы-актрисы; Цыпленок-индус… И все это только малая часть общего карнавала смехопредставления! Но как бы уморительны не были «Those Who Hunt Elves» и тем более «Those Who Hunt Elves II», сериал не подает заявку на комедию-пустышку, где смех ради смеха. Отнюдь. Затрагиваются различные, вполне близкие и ясные – пусть тоже порой обыгранные, - человеческие переживания (пример? хм… трагедия Серого Волка, например).

А вот герои… герои выражены не то чтобы слабовато, но воспринимаются точно так, как и показаны – без особого упора на прошлое, раскрывающего глубинны характера, и без определенного будущего, которое могло бы поведать о их томлениях. Но, всего пару но. Касательно прошлого: это воспоминания Рицуко, когда она еще была маленькой и повстречалась впервые, как ей показалось, с настоящим Санта Клаусом. А на счет будущего: искать дальше фрагменты заклинания и, естественно, раздевать эльфиек. Так что герои исключительно статичны, т.е. они такие какие есть на данный момент с заложенными изначально особенностями: кто кулаками мастак работать, кто играть, как актер, а кто-то пулять из различного оружия. Пожалуй, стандартно? А вот и нет! Скорее шутка на стандарт.

Тем не менее, хоть каждый герой приносит в сериал что-то свое отдельное, но убедительнее всех остальных остается от и до – Дзюнпэй. Личное мнение, но так уж получилось, что он куда как живее всех остальных. Его надрывность, суетность, крикливость и вечное желание пнуть кого-нибудь да посильнее, заметно ближе к восприятию, чем проявления других образов. А постоянные выкрики Дзюнпэя на очередную «проблему», типа: «Вот почему я так зол! » или «Ненавижу эти гребанные фэнтези! », - выше всяческих похвал. Уж потом следуют Сельсия-собака-панда, Аэри, Рицуко, Мике - танк с душою кошки, Пичи из рода производителей туалетной бумаги.

Картинка и анимация на среднем уровне, но в показанный мир верится – он не диссонирует от эпизода к эпизоду, а смотрится вполне цельно и гармонично, если так можно выразиться по отношению к представленному фантастическому миру. Музыка приятна на слух, то есть не режет его :)… да нет, музыкальное оформление хорошее, не напрягает, а радует скорее. Легко запоминаются мелодии. Особо на этом не акцентируюсь.

И так…
Можно говорить и говорить о двух частях «Those Who Hunt Elves», перебирая каждую серию, вспоминая каждую шутку, тыкая пальцем в каждый прикол, однако – и это мой наиважнейший совет тем, кто еще не смотрел это аниме! – лучше просто взять и посмотреть его самим, а уже потом выносите вердикт. Но поверьте, это не тупой сериал с плоским юмором; это целый снежный ком, который с приближением к подножью-финалу только нарастает, обрастая интереснейшими эпизодами-комедиями.

Наконец, мои оценки сериалу: «Those Who Hunt Elves» - 7 из 10 баллов, а «Those Who Hunt Elves II» - 10 из 10. Да, вторая часть достойно переиграла первую, ибо, если смотря первую я улыбался и иногда посмеивался, то смотря вторую часть – смеялся до упаду, подняв, тем самым, настроение себе на длительное время. ;)



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Sobi | отзывов: 2, их сочли полезными 2 раз 2009.05.09

Посмотрел обе части..уж не знаю что и сказать....в общем бред, ставлю перовй части 5 баллов, а второй 3 балла, и то исключительно из уважения к самим авторам в то время, ибо я прекрасно понимаю как в те годы делалось аниме....тяжкий процесс самого создания заставляет уважать =) На счет оценок...хотел обеим поставить по 5, но второй части поставил 3...почему спросите вы?....а вот потому что в первой части еще наблюдалась какая-то закономерность чтоли и все развивалось довольно равномерно, НО, извините, во второй части отнюдь не наблюдается никакого улучшения как пишут многие. и где же вы тут их увидели а? o_0

А вспомните-ка 5-ую серию...да, да, там где вырос 10-ти километровый горох....во первых интересно каким макаром они на остров притаранили танк 0_o?...ну да ладно, опустим, это еще цветочки, а что же в конце?...остров уходит под воду с этим самым горохом и все дружно парят на семенах от одуванчика..только вот проблемка....танка то что-то там не видно было...как понимаю он благополучно ушел вместе с островом на дно...причем дно оказывается Ооочень глубокое раз уж даже сам 10-ти километровый горох почти полностью ушел под воду. самое интересное, что пока герои летали НИКТО и даже не заикнулся о танке....как будто ничего и не было...мдаа, хорошие товарисчи...такие заботливые, что аж забыли о своем накама -_-, и что же дальше....в следующей серии танк как и раньше с ними путешествует дальше....забавно....я даже и представить боюсь каким макаром они его вытащили с ТАКОЙ глубины, да и весит сам танк прилично, да и искать его....кхм, ладно уж, не буду таким занудой, допустим Цельсия как-то извернулась и вытащила его, пофиг XD..но тем не менее, ребят. комедия комедией, но даже у идиотизма должны же быть какие-то рамки =/

Как понимаю, концовку еще и слили для следущего продолжения...идиотизм походу решили затянуть на долго =_= Ладно на этом закруглимся думаю итак уже суть того что я хотел сказать понятна.

Итак, мой вердикт: ИМХО - сериал фигня, даже те стандартные шутки того времени поданы зрителю хреново, ибо есть много подобных сериалов того же времени и гораааздо качественней (многие из них вы сами знаете) посмотреть на один раз и забыть, опять таки из уважения к проделанной работе авторов и не более.

У меня все, спасибо за внимание.

P.S. Меня пугает вот еще что - как у достопочтенного товарисча oldingt (чей коммент еще и признали избранным) хватило смелости поставить 10 из 10 второй части....тобиш назвать его не иначе как шедевром(! ) Боже упаси вас, этож очевидный абсурд 0_0, oldingt-сан, прошу меня простить, но осмелюсь предположить, вы случаем...травки не курили непосредственно перед написанием вашего коммента? чесслово, не в обиду =)



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура