вернуться на страницу аниме «Чобиты» | вернуться на страницу комментариев

Vadim | СА?: меньше месяца | отзывов 14, их сочли полезными 93 раз 2006.04.29

"что “я плакал(а), когда смотрел(а) концовку” - я был неприятно удивлен и обескуражен..."
Надо уметь понимать чуства других людей.

"Мда. Такое ощущение, что это всё оставили посетители сеанса спиритизма, которые выходят с квадратными глазами, а потом кидаются первому попавшемуся прохожему на шею и начинают плакать слезами счастья, и радости. Мир тебе брат, давай объединимся во имя всепоглощающей силы любви и японского кавая! Чобиты – библия нового времени! БРЕД! Если вчитаться в некоторые рецензии, то складывается ощущение, что они только ПОНЯЛИ... вот только они не догоняют, что именно. Глубоко обрадованные и полные светлых и возвышенных чувств они размахивают флажками и вопят “ЧОБИТЫ- КРУТО”. Но больше всего меня раздражает, когда вижу фразу о том, что “проняло до самой души”. Это как, я вас спрашиваю? Или тут кругом одни сентиментальные хлюпики, или я попал на собрание к каким-то ненормальным слезливым психопатам."
Интересно, значит проявление светлых и возвышенных чувств у нас считается уже соплями, хлюпаньем, и.т.д. А вот вопрос, зачем вы живете? Набить себе брюхо, заработать кучу бабла, переспать с кем-то? Чем вы от простенького робота отличаетесь то? Разве что оболочка органическая, ну есть, спать надо, да еще и планету загаживаете зря почем своим бессмысленым существованием :)

"Назначение любого произведения и аниме в том числе – рассказать историю и не более того. Что-то показалось забавным, что-то навеяло какие-то мысли, помогло осмыслить ранее непонятное – замечательно, но ТАК глубоко «нырять» не стоит. Зацепило - ну, и ладно. Нет – тоже нормально, и без всяких намеков на бездушие, черствое сердце и т.п."
Ну к этому общество уже давно пришло, особенно в мире кино. Современные зрители подобно жвачным животным жрут попкорн, и глазеют на спецэффекты.

"(Если кого-то пробило на слёзы это не значит, что ему открылась истина, и он теперь самый умный. В то же время того, кому аниме показалось затянутым, скучноватым и несерьезным эти, с позволения сказать «просветленные эксперты», не смеют называть сухим и бесчувственным, не они являются мерой всего самого чувствительного, пусть не задаются. Произведение японских аниматоров это отнюдь не критерий, помните об этом)"
Ну таких заявлений, изучая Чобитов видел куда меньше. Куда больше вот таких гневных постов направленных против "сопливых" чувств. И так везде, с любым подобным произведением. Всегда находятся умные противники соплей. В основном среди подростков.

"Глядя на то, как персоком улыбается, а затем говорит своё коронное «Чиииии» хочется… нет, вы не угадали. Сначала появляется умилительная улыбка, желание погладить по голове, а затем с этой же добросердечной улыбкой хочется постучать по лбу этой самой Чии и громко заорать «Алло, есть кто-нибудь дома, или нет?! ». Улыбка больного из психушки = улыбка Чии с отформатированными мозгами. Уровень интеллекта – нуль. Сколько бы информации не «забивали» в Чии, она была, есть и будет роботом."
Ну да, особенно в конце, так и ничего не смогла сказать кроме Чии :)

"Если чобит Чии имеет чувства, то тогда, простите, нахр…, т.е зачем сдались вообще эти персокомы?! Чем хуже люди? Не умеешь сходиться с людьми, у тебя нет друзей, книга про одинокий город и странных ушастых созданий это и о тебе в том числе, так неужели в этом виноват кто-то кроме тебя? Твой единственный друг это робот и всё? Веревка и мыло – вот твои настоящие друзья в нашем жестоком мире, неудачник. Нет, конечно, проще всего завести себе робота, и балдеть, но это самообман. Вместо того чтобы измениться самим, эти чокнутые жители накупили себе биомеханического дерьма, и общаются только с ним. Презрение к ним."
А суть в том что только с персокомом можно добиться настоящей платонической любви. В том и суть концовки. Кто захочет духовной любви, будет жить с персокомом, кто другой, будет с человеком. Именно о платонической любви мечтал создатель персокомов. так как люди сейчас как роботы ушли в телесную любовь, и мало чего видят кроме занятия "этим". Только в начале ему не позволили делать их со свободной волей. Насчет мыло и веревки :)) Это вообще. Интересно сколько вам лет? Даю голову на отсечение что не больге 17. Так и вижу кипит подростковый максимализм, непонятие чувств других людей и критика всего и вся что непоподает под ваше понимание. Хотя чего там говорить, сам ребенок, правда немного в другом направлении.

" Чем-то напоминает болезнь заядлых компьютерщиков, которые готовы целыми днями сидеть перед компом и рубиться в стрелялку или стратегию. Заблудшие и пропащие души."
Ну вы то конечно светочь души, по вашему посту так прямо и видно :)

"Когда свершилось похищение Чии, то в моей голове, ориентированной на привычные миру ужасы, вырисовывался разный криминал. Но всё оказалось проще - доморощенный очкарик-хакер решил «изучить» робота и «одолжил» его на время. В тот момент, когда этот горе-программист полез своими грязными руками, куда не следует, я встрепенулся в кресле, и оживился, поскольку приблизительно знал, что должно произойти. Я закрыл глаза, скрестил пальцы на удачу, и приготовился услышать дикий визг.

Я был бы не против, если бы у Чии «там» был банальный электрошокер, и каждый, у кого руки чешутся, получал свою заслуженную энергетическую клизму, и потом закапывал свою обуглившуюся конечность в саду. Что-то вроде «десять тысяч вольт, приятного дня, засранец». Музыка в этом эпизоде неплохая, звуковое оформление практически под боевичок."

Гениально, слов нет. Где попкорн, подать сюда.

"«Загорающие и постоянно спящие» база данных и охранная система напрягают и раздражают – два этаких ленивца, балдеющих на крыше. Их поведение у меня вызывает недоумение, или им под звездами удобнее живется? Странненько и нелогично. Уж лучше бы они на квартире обитали, чем на свежем воздухе."
Как же зачем квартира. Это ведь тупы персокомы, зачем им квартира?

"Еле-еле. Грустная, глупая и слегка печальная история о любви (если вообще можно говорить о любви человека и неживого предмета)."
А что есть жизнь в вашем определении?

"После его просмотра хочется сказать «Ну, и муть. Как здорово, что здесь не 36 эпизодов, а то бы я помер от скуки»."
Чего же смотрели? Чтобы потом вылить свой яд?

Вообще появление таких постов было лишь вопросом времени. Слишком уж сахарно все тут :) Бедный Elfien Lied заклевали дальше некуда, а тут прям все Окей :)

Мдям, после таких постов вижу что роботы уже давно живут в нашем мире. Нет это не те железки что сейчас делают первые шаги в развитии. Это самые что ни есть представители Homo Sapiens.