вернуться на страницу аниме «Чобиты» | вернуться на страницу комментариев

igromanka | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 33, их сочли полезными 74 раз 2008.07.06

Сначала смотрела ЭП, потом, так уж получилось ДиарС, и потом дошла, наконец, до Чобитов.Думала, что будет то же самое, что Диарс, много фансервиса, минимум настоящих чувств, слова-Ты мне нужна(единственное, что я услышала от героя Диарс как показатель его чувств), а получила более глубокое аниме, счастливый вариант ЭП, то, что очень хотелось увидеть там, я нашла здесь. Я готова была, образно выражаясь, выкинуть компьютер в окно, если Хидеки не скажет, что любит ее(ну мало ли взбредет ему в голову так сказать, ради ее же блага), но, ура, он ей признался.Когда она взлетела и исчезла(а вместо нее появилась Фрея), была оооочень разочарована.Как же так?Где счастливый конец?В чем смысл??Она так хотела найти того самого человека, который ей нужен, и когда нашла, и чувства оказались взаимными, она просто..исчезла??Я не могла поверить этому, специально не смотрела, сколько осталось по времени до конца, чтобы не знать заранее, вернется Чии или нет.И вот слезы на глазах Фреи..и да да да! Чии вернулась! Очень хотелось бы в конце побольше сцен Чии и Хидеки, понятно, что они живут вместе, но все равно, как-то неожиданно быстро закончили аниме.
Но все равно студия КЛАМП не подкачала.Оценила бы аниме как 10(в скобках поставлю минус), поставить 9, 5 тут нельзя. Филлерные серии про море, комнату 104 и он-лайн игру прощу, потому что даже там можно понаблюдать за отношениями между Чии и Хидеки, хотя, признаюсь, что смотреть их было скучновато, по сравнению, с началом аниме.
Мне тяжело читать комментарии о том, что полюбить Чии-это как кофеварку полюбить или комбайн и так далее.Непонятно, то ли девушки(в основном, такие злые комментарии пишут девушки) завидуют, то ли они несчастны, а может, и то и другое. Лично мне, так же, как герою Хидеки(совершенно не считаю его тупым или тормозом, очень положительный персонаж, напоминает меня же, как ни странно:)), абсолютно все равно, персоком или человек.Главное-его отношение к тебе, к тому же Чии хоть и персоком, но из всех персокомов наиболее приближенный к человеку.Да, потомства не может быть, но, Господи, какая разница?Времена, когда это считалось главным критерием, прошли! Я лично считаю, что дети не главное.Главное - быть с человеком, которого любишь, и знать, что ты им любим.Вот это счастье, которого достигли главные герои.
Людям, ожидающим увидеть много эротики и посмеяться над плоскими шутками а-ля Американский пирог, советую посмотреть Green Green, получите незабываемое удовольствие, а такие аниме, как Чобиты, извините, не хочу вас обидеть, но они не для вас, только потратите свое время зря, не поняв, а что это, собственно, было...