Mistes
Al Targit
cool2332m
Galaxy road
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

TENO | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 604 раз 2011.01.11

После просмотра остались двоякие чувства. Поначалу всё было хорошо и местами даже мило, но под конец стало очень грустно. Тринадцать историй путешественника как философские притчи, с безумными странами. Самая адекватная была, та, в которой девушка сделала самолет. Это самая добрая и милая из всех стран, но другие это полный абсурд, не поддающейся нормальной логике. Одни страны вскрывают мозги своим детям, в другой промывают их, в третий людей убивать методом за и против большинства, а в четвёртой две страны воюют посредством третьей. Не страны, а скопище маньяков и сумасшедших. Почему для поддержания мира обязательны человеческие жизни? Почему обязательно убивать? Почему нельзя в место зверского состязания, кто больше убьёт жителей третий страны тот и выиграл, делать спортивный состязания к примеру? Я не понимаю. Очень много философии, через, чур. Такое впечатление, что жители и живут ради философии и каждое их движение, и решение ради философии, всё ради неё. Что по настающему убило так это логика людей последней страны. Да, мы знаем, что мы умрём от оползня, но не чего не сделаем для его предотвращения. Что нельзя заново всё построить? Тысяча решений этой проблемы, но почему-то они какие-то больные и не хотят ими воспользоваться. Логика – мы не хотим уходить с этого места и потом его восстанавливать, поэтому мы всё подохнем под лавой. Ах, какая досада, что о нашей стране никто ни чего хорошего не узнает больше. Бред! Но, из этого всего бреда можно по настоящему сделать хорошее выводы, и приводить в пример как притчи. Не пытайтесь найти тут логику, потому, что она вас приведёт к философии ради которой всё тут и делается. Потому, что если люди будут поступать разумно и адекватно то её не будит. Если люди будут состязаться мирными спортивными играми в место того. кто больше забьет мирных жителей соседней страны или люди перестанут верить бредовой книжке в которой предсказан конец света, написанной одним путешественником, которая на самом деле оказывается стихом о грусти которую написал один поэт убитый горем из другой страны, и её в той стране читают как проповедь девочки которые сменяются каждые десять лет, то философия исчезнет. Её просто не будит. Рекомендую посмотреть серию тем кто сходит сума по 2012(эти люди прям как те граждане страны которая ждёт конец света, а когда он приходит она его благо получено переносит на другой день). Слишком много жестокости ради философии. Вот такой вот бред. Что касается графики и рисовки, она ужасна, но к месту. К концу, она стала исправляться в лучшею сторону, но всё равно в целом плохо. Что ещё странное, так это почему-то при просмотре у меня вызывались с ассоциации с аниме «Джинг, король бандитов». Может это потому, что там тоже хватает безумных стран и сумасшедших, но при этом намного веселей выглядит. Джинг, тоже путешествует, а ещё там есть почтальон на мотоцикле одетый также как и Кино. Ну, как-то так. В итоге оценка 8, слишком много безумства ради философии.