GintaSan

вернуться на страницу аниме «Кайдзи [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

AnimeMasterEpic | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 16 раз 2011.09.25

Осторожно, возможны спойлеры!

Сюжет повествует нам о продолжении выживании Кайдзи в мире азартных игр. К сожалению кол-во игр сократилось до 2.
1 игра. Кости Чинчиро. Неплохая игра, было интересно наблюдать как Кайдзи смог провести Оцуки и не затянуто.
2 игра трясина. Тоже интересная игра, однако из-за фартуны, не стыковок и затянутости(см. ниже) впечатления неоднозначны.

Понравилось
1.Хитроумные действия Кайдзи
2.Победа в играх стало больше ориентироваться на логику, а не на удачу, что очень хорошо(хотя и удача тоже решает большую роль)
3.Затягивает
4.Нет девушек, романтики, кавая и т.д
5.Классный опенинг
И много чего другого
Недостатки. (Это все во лишь придирки)
1.Урезано
Аниме не много урезано по сравнению с мангой(я ее не много читал), в манге есть некоторые сцены которые не попали в аниме, я думаю если бы не затягивали с трясиной их можно было бы добавить.
2.Затянутость
Думаю и так все поняли что с трясиной было сильно затянуто. Я бы еще понял если бы серии выходили почаще( а у нас переводят еще дольше) ну или сразу все, но когда нам показывают 20 минутную серию в котором больше половины идут долгие рассуждения героев их плач и не значительные затянутые действия. Так что серия проходит очень быстро и тут ты понимаешь что придется ждать неделю а то и больше, следующую.
3.Трясина пачинко
Сама игра мне понравилась однако не стыковки и фартуна Кайдзи это немного испортило
1)Итидзе так позорно проиграл что у меня в голове не укладывается. Если бы он не недооценивал Кайдзи и больше бы следил за автоматом и своими действиями он бы порвал Кайдзи вклочья.
2)само то что вентиляционное отверстие оказалось прям над теми палочками которые регулирую леса(первая преграда) это уже дикое везение, а ведь если бы оно оказалось чуть дальше, Кайдзи не смог бы победить. Да и то что Итидзе и его колега этого не заметили тоже везение.
3)Как старик(друг Кайдзи) смог разбить стекло у трясины? Я думаю для такого великого автомата, богатое казино могло раскошелиться на непробиваемое стекло. Или старик настолько сильный?
4) Почему Кайдзи и его друзья могут спокойно бродить по всему казино? То в кабинет менеджера зайти, то в пустые комнаты! И воду пронести без палива. Ведь их же всех по лицу знают. Ведь насколько я помню их пропускали в казино через видео автомат! Или охраны нет?
5) Как никто не мог заметить то что казино настолько сильно наклонено?
6) как народ, который наблюдает за игрой в трясину может видеть например как шары на последнем латке(или как это называется?) могут катится? Ведь игрок закрывает это! Так что разглядеть не реально
7) Как старик смог 2 раза обокрасть своего босса и никто не заметил?
8) Сама победа Кайдзи над трясиной в конце была очень сильно банальной. Пришел старик как ангел и дал Кайдзи еще сворованных(Блин как он смог?) денег. FAcepalm
Ну и прочее незначительные не стыковки.

Отдельно скажу про рисовку
С одной стороны она хороша тем что превосходно передаёт атмосферу, так же такая рисовка есть в манге, но с другой, в некоторых кадрах она ужасна, да и немного бесят деревянные носы.

Персонажи
Кайдзи - все тот же везунчик и гений. Он все еще бездельник и хочет только играть. Как ему еще успели пришить ухо и пальцы, тем более в долг?
Старик Сакадзаки - насколько я понял он хочет победить трясину что бы жить с семьёй хорошо! Но ведь у него было больше 50 миллионов йен, я думаю это очень приличная сумма, что бы хорошо пожить с семьёй плюс начал бы работать и все бы у него сложилось, однако нет, ему надо именно сотни миллионов, из-за чего проиграл всё(хоть выиграл благодаря Кайдзи в конце). Так на хрена ему надо было тягаться с трясиной? так что мотивов я его не понимаю, да и в прочем то как он смог своравать деньги разбить стекло.
Итидзё - неоднозначный персонаж. С одной стороны жаль его, ведь в отличии от безработного Кайдзи, он пахал 7 лет на Хьёдо и тут все рухнуло за один миг из-за чего будет горбатиться в шахтах 1050 лет, но с другой он так позорно слил Кайдзи.
Оцуки - так же как и Итидзё позорно проиграл Кайдзи все свои деньги, но жалось не вызывает.

Вывод
Аниме понравилось почти также как первый сезон, так же очень затягивает, но из-за выше сказанных придирок
8 из 10

И еще странная философия у старика, Кайдзи и прочих людей! Почему они винят трясину и Итидзе в том что люди просаживали все свои деньги на трясину и потом кончали самоубийством?(серия 25) Ведь они сами выбрали свой путь, это положится на удачу и поддаться азарту сорвать большой куш, ведь с таким же успехом можно винить и рулетку, игровые автоматы(хоть у них больше шансов на победу чем у трясины) потому что из-за них люди также беднеют и кончают самоубийством, так что трясина никакой не пожиратель людей, а люди сами себя и пожирают!

P.S Будем надеяться третий сезон не за горами как и фильм.

P.P.S Kanra-chan! А разве в конце не было голливудского хэппи-энда не было?

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.