QnVo4aZyGt9l
Nefas
ANdY13
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.03.08

Fullmetal Alchemist / Стальной алхимик / 鋼之鍊金術師
Даже не знаю с чего начинать. Поэтому начну с первого, что увидел это первые кадры первой серии. Тот, кто смотрит этот фильм в первый раз ничего не понимает, что происходит. Мненравится такой вид передачи информации, когда сначала происходит что-то не понятное, а потом постепенно, конечно же, не в одной серии объясняется. Как, например, было в Green Green Жаркое лето, когда в начале приехали девчонки или как в Elfen Lied Эльфийская песнь, когда в начале идет девчонка и всех режет . Это был один из плюсов этого фильма. Конечно же, идеального фильма создать не реально. Вы можете посчитать что я придираюсь когда буду писать минусы поэтому начнем с хорошего.
Второй плюс Мне очень понравилось гладкое сочетание Юмора и Серьезности. Почему-то это компенсировали так странно, к примеру, когда в 26 серии появляется какая-то девушка с огромным мужиком. Сначала я испугался, а потом просто смеялся и угорал, как Эдвард отреагировал на это (бедный он аж посинел) Это была его sensei. Знаете такую глупость, например как Эдвард комплектует из-за своего роста. Ну Дак вот этот комплекс в фильме проявляет самое смешное. Когда его называют «мелким» ни когда не знаешь как он отреагирует (дает эффект неожиданности) Потому что реагирует по-разному всегда!
Третий плюс, Конечно же, это Музыка или как говорят в наше время Саундтреки, пожалуй, такие клеевые песни я могу сравнить с песнями из Hellsing и Mai-Otome. Знаете, я испытывал такою гордость, когда в 3 или 4 серии (и не только). Услышал РУССКУЮ песню. Да да я не ошибся там поют на русском языке. И конечно мне нравиться музыка в начале серии и в конце. И не только сама музыка, но и как под нее поставили клип. Ну прям фанаты емаё.
Четвертый плюс. За что я зауважал этот фильм. Очень очень сильно. Дак это за то, что не видел пока что нигде. Я увидел систему фильма она такая «В начале и не только в начале даются люди (герои) У каждого из них есть воспоминание либо есть вещь, либо воспоминания прошлой жизни или они забыли все». Но тут появляется особенность того, что к концу фильма все воспоминания мысли веши, складываются в одну линию, но она не прямая. Вобщем не буду грузить и скажу так. В конце фильма Знания и мысли все всех героев соединяются. И получается такой эффект что если бы не было хоть одного героя (даже не знаю как поярче выделить) фильма, то к концу мы бы не пришли! Вот так
Ну, вот мы подошли к минусам. 
Первый минус Он относится непосредственно к самим сериям. В начале на некоторых сериях я мог даже поспать. Ибо тогда я увидел первый минус под названием «лишние серии» Знаете если убрать лишние серии, то фильм укоротится серий на 13. Ах да совсем забыл. Я не считаю это серьезным минусом. Ибо в каждой как мне казалось на первый взгляд лишней серии. Есть: Одно или два слова. Причем они сказаны от человека (которого можно было бы убирать) как лишнего. НО самое главное, что если б этих слов не было то не было бы понятно. Куда они дальше пойдут тоесть получается, что эту серию можно убрать и одновременно её убирать нельзя. Вот такая глупость жизни . Или. Эта лишняя серия настолько ржачная (если считаете что не культурно, то «смешная») Например, в 37 серией есть Добавка к сериалу разделена на две части
Первая, где Сюжет посвящен жизни в штабе. И смешной истории с собачкой и Рой Мустангом. Скажу честно я по полу катался от смеха в этой серии даже если это серия и лишняя, то она очень смешная! Я долго смеялся, когда Прапоршик Фарман искал Лейтенанту Аваку Девушку. И кого он нашел я тоже угорал ну разве так можно «сестра майора Армстронга» «Катерина» ну кого можно найти ну вообще.
Вторая с название «загадка 13 отдела» Вот знаете это так прикольно, а развязка вообще нечто. Ощущение будто смотришь комедию. Вставлено это для того чтоб после всех переживания расслабиться. Короче я понял, перенесу я это в плюс!
Второй минус. Предупреждаю кому-то он покажется глупым. В последних сериях говорят про письмо цитата «датировано годом до нашей эры», а в следущем кадре говорят что «оно было написано 400 лет назад». Это глупость, но Помому 400 лет назад была всетаки н. э??
Третий минус.Ну, вот мы подошли к финалу. А это последняя серия. Этот минус уже на любителя как кому. Но мне абсолютно не нравятся фильмы со стертой концовкой. Я имею ввиду что. Мне не нравится когда кто-то хочет показать что типа « продолжение следует» Я, конечно, понимаю что мы хотим красиво закончить фильм, но зачем «руку в небо поднимать одновременно». Цитата «Я не знаю как я к тебе ……, но я сделаю это Ал» «когда-нибудь настанет день, когда я его ….. я обещаю» (не буду спойлерить) . Конечно это намек на продолжение!

Все, осознав до конца, я понял только после того как посмотрел
Fullmetal Alchemist - Conqueror of Shambala
Там в этом Мувике на 1ч 44мин. Объясняется вся история до конца (с разверткой фильма)
Возникает вопрос, зачем тогда было заканчивать на 51 первой серии? Накинули бы серии 3 и всего делов!

P.S.
Меня очень бесит майор Арчер. А точнее, каким он стал. Зачем делать пулемет во рту. Это же смешно. Извращенные мысли Аниматоров!

Не смотря на все минусы однозначно это было для меня шедевром 10 из 10 Балов !

ответ №1 | Taulan2017.10.28

OMG, ещё один придурок упоминает EL в отзыве об FMA...