MELCHIOR
Froade
crafter
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Класс убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз 2015.10.05

мангу не читала, но уныло товарищи, хотя задумка-то вполне любопытная (но не новая, нечто подобное вспоминается в Dai Mahou Touge). Правда, интерес к аниме падает уже после 2 серии. А после 7 мне уже очень хочется дропнуть. Нарисовано так себе, бывает и хуже. Что я ожидала увидеть - угарную комедию и самые разнообразные и нелепые попытки убить Коро-сенсея. Что я получила? с самой первой серии ясно дают понять, что на комедию не надо рассчитывать. Аниме про то, как непонятное существо становится учителем самого убогого класса и всеми силами пытается им помочь как морально, так и в учёбе, пытаясь сломать несправедливую систему обучения их школы. Главная же тема этого аниме - собственно убийство Коро-сенсея, нехило так отходит на задний план. И это не считая всего остального бреда вроде взорванной луны, правительства, попытки проубийц, то как нарисован Нагиса - ну натуральная девочка же =_= и т.д. Лучше бы тогда вообще эту тему убрали и сделали повседневность с учителем-осьминогом, выглядело бы не так провально, имхо. Коро-сенсей -то довольно забавный вышел.
кто-то может сказать такая фигня будет до последней серии? хоть что-то стоящее есть в этом сериале? или можно смело дропать его?

ответ №1 | Shoan2015.10.10

на все эти вопросы во втором сезоне должны дать ответы, и почему Коро учит этих детей, и как взорвалась Луна, и трагическую историю Нагисы и его похожести на девушку. Всё логично и понятно будет, в манге уже рассказали.

ответ №2 | shkipergirl --> Shoan2015.10.10

меня больше интересует будут ли хотя бы несколько интересных попыток убийств сенсея или весь сезон будут "сражаться" с школьной системой? то, почему он их учит, как взорвалась Луна и про учеников для меня не так чтобы сильно интересует.