World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (10)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
krig147
Dencel
Mr. Fox
Cobalt
Contributor
Kibernavt
ULIK85
Le-sang
LMB 10000
TheFox



вернуться на страницу аниме «Твоя апрельская ложь» | вернуться на страницу комментариев



ShulaevEV | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 15 раз 2022.05.29

Долго откладывал просмотр сего творения, но наконец решился.
В целом мне понравилось, считаю что высокие оценки вполне заслужены, в отличии от большинства отзывов, которые чаще этот сериал разносят.
Наверное грустно-слезливые и трагические вещи чаще оценивают высоко, и на это видимо была сделана ставка автором манги. Нужно ли делать экранизацию точь-в-точь по первоисточнику, или изменения допустимы - пожалуй вечный холивар.
Обоснованы ли претензии недовольных? Вполне. Но давайте быть реалистами, штампованные персонажи и их характеры с такими же заштампованными сюжетными ходами - это бич всей японской манга-анимешной индустрии, рамки жанра можно сказать. Полностью оригинальные вещи тут надо искать с лупой. Поэтому либо надо смириться, что персонажи будут вот-такими, либо обходить данный жанр стороной.
Дальше я буду восновном придираться, но не потому что все плохо и мне не понравилось, а потому что могло быть и лучше. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!
Основной трагический сюжет - зная япошек, по другому наверное не могло и быть, это в голливуде в трагической ситуации если есть малюсенький шанс на спасение то в 9 из 10 случаев, произойдет спасение; у япошек в такой же пропорции случится именно трагедия. Но надежда все-же была почти до конца, ведь операция шла параллельно с выступлением Косея, и только когда он увидел играющий с ним призрак Каори, стало ясно, что чуда не случилось. Но поскольку до этого и кота задавили и подружка детства осознала свои чувства... И вроде как все подводило к трагической неизбежности, ну можно было на этом фоне сделать "вот это поворот" и закончить операцию удачно, и если не излечить Каори, то хотя бы оставить открытый финал. И вот поскольку основная линия заканчивается трагически, и вообще всю вторую часть сериала Каори лежит в больнице а все это и так грустно, то тот же момент с кошкой уже выглядят передозом.
Остался без раскрытия и основной бзик ГГ, на фоне психологической детсткой травмы он перестал слышать свою музыку. Ну так он это победил или так и дальше играет через силу. Потому что тот малюсенький момент где его учитель говорит что это "дар", не выдерживает простите никакой критики. Это как ослепшему художнику сказать что это у него такой дар, потому что теперь он может видеть то что другим зрячим недоступно. Прекрасно, но как это тепеерь на холст перенести?
Как-то гипертрофировано показаны отношения с матерью. Сначала ее показывали как деспота, не чурающуюся поколачивать сынишку, потом вроде как любящую мать, которая и близко не похожа на ту что показали раньше. Как-то это недостоверно и пережато выглядит.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура