krig147
Dencel
Cobalt
ULIK85
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Твоя апрельская ложь» | вернуться на страницу комментариев

stupid emotion | СА?: 11 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз 2016.05.24

возможны спойлеры

Удивительно красивая, трогательная и чувственная вещь. Посмотрела аниме за двое суток, не в силах оторваться от этой истории. Эмоций было много и они были самыми разными, потому как в этом аниме есть всё. Хотя, знаете, скорее это хочется назвать произведением или композицией.
Всё - начиная с первого опенинга и заканчивая заключительным эндингом - в этом аниме прекрасно. Как бы я не старалась, я не могу найти здесь никаких минусов.
Давно я настолько сильно не наслаждалась происходящим на экране, взгляд отвести просто невозможно. Рисовка потрясающая. Я готова была заскринить каждую секунду, хотелось рассматривать каждый кадр бесконечно. Как прорисован задний план, какие эмоции у героев, как горят их глаза, во что они одеты... всё, вплоть до последнего листика, красиво.
Сама история... хочется так много сказать, а одновременно - не говорить ничего. Это надо смотреть, это надо видеть.
Где-то прочла, что эту историю можно либо любить, либо совсем наоборот. Вас она либо тронет, либо вы не впустите её в своё сердце. Меня она тронула.
Герои на удивление гармоничны, каждый из них полноценная личность, каждый характер цельный. В этом аниме лично для меня нет ни одного героя, который бы меня раздражал, напрягал или не вызвал совершенно никаких эмоций. Каждый из героев заставил меня улыбнуться или взгрустнуть. Каждый из них найдет своего поклонника.
Что касается меня, то уже на пятой серии я поняла, что Арима Косэй персонаж, без которого список моих любимых героев будет неполным. На самом деле, до этого там был только один герой. Арима Косэй своим взглядом, своими полными грусти глазами меня покорил. И стал вторым, впервые за долгое-долгое время.

Это аниме о музыке, о любви, о боли. О боли, которую иногда приносит за собой музыка. Но эта же музыка и лечит. Музыка всё понимает и говорит тогда, когда сам ты этого сделать не можешь.

Поразительно полноценная история. История о том, что когда влюбляешься - мир меняется. Что всем бывает страшно. Что есть ради чего жить.

"Мне так грустно... Грустно и больно", - говорит Арима.
Да. Мне тоже грустно и больно. Думаю, как и всем, кто смотрел и полюбил эту историю.