World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (10)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
krig147
Dencel
Mr. Fox
Cobalt
Contributor
Kibernavt
ULIK85
Le-sang
LMB 10000
TheFox



вернуться на страницу аниме «Твоя апрельская ложь» | вернуться на страницу комментариев



ferran031 | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз 2015.05.06

Итак, в первый раз пишу отзыв, причём будет он отрицательным, поэтому если вы не хотите читать, как кто-то отрицательно отзывается об запавшем вам в душу аниме, то смело можете не читать мой отзыв. Возможно, при написании я раскрою какую-либо важную часть сюжета, поэтому не обижайтесь, если наткнётесь на него.

Я решила посмотреть это аниме благодаря хорошим отзывам и восторженным комментариям в некоторых группах, так же меня подманивали жанры и графика. Начиная просмотр, я ожидала увидеть шедевр, надеялась, что наконец-то увижу ещё одно достойное аниме, которое смогу посоветовать друзьям, но мои ожидания не оправдались. Оставлю свой комментарий на конец и перейду прямо к оценке самого продукта по пунктам, которые важны для меня при просмотре аниме.

1. Персонажи: Почти все персонажи в этом аниме никакие, за исключением главного героя. Никакие они, потому что не были достаточно раскрыты.
Каори: кто бы что не говорил про пусичку Каори, но никаких положительных эмоций эта особа не вызывала, скорее раздражительность и желание треснуть её, здесь сыграла моя нелюбовь к такому типу характера персонажей, скорее всего.
Цубаки: типичная подруга детства гг: вспыльчивая любительница побить героя, потому что так она скрывает свои эмоции, типичные эмоции для роли подруги героя. Штамп.
Рёта: типичный друг гг: бабник, который знает всё про всех с самого начала, но не желающий раскрыть правду и помочь друзьям наконец-то разобраться в отношениях, он только даёт намёки, которые никто не в состоянии понять. Штамп.
Арима: более раскрытый персонаж и, в отличие от других, более похож на подростка 14 лет. Единственный персонаж, который не вызывал у меня отвращения, он - один из плюсов аниме, как по мне.
Не буду рассматривать других, потому что они никак не влияют на ход событий и созданы только для массовки и развития гг, да и лень. За персонажей ставлю +-, только ради Аримы, который пришёлся мне по душе.

2. Рисовка: бесспорно, графика - это лицо аниме и тут это лицо было красивым и качественным, оно, как русалка, заманивает посмотреть поближе, что уже приятно. За рисовку ставлю "апрелю" заслуженный +.

3. Музыкальное сопровождение: для меня музыка в аниме одно из главных требований и в "апреле" музыка была отличной, как оригинальный саундтрек, так и классические произведения великих композиторов, но какими бы отличными не были классические произведения, они не создавали нужной атмосферы, казалось, будто музыку подбирали абы как, что было у режиссёра в плеере, то и вставили, если говорить проще, то можно описать это так: пытаясь показать грусть главного героя с помощью музыки, получалось нечто, я даже не знаю что у них получилось показать, но точно не грусть, так же было и с другими эмоциями. Применение остов было более профессиональным и музыка передавала атмосферу, поэтому за муз. сопровождение я ставлю +-.

4. Сюжет: сама идея хороша, но реализована она плохо. По мне так лучше бы убрать отсюда такую очевидную романтику, как романтические отношения между Каори и Аримой. Мне кажется, что было бы намного лучше, будь они просто друзьями и компаньонами, смотрелось бы как-то гармоничнее, но раз уж это в первую очередь романтическое аниме, то пусть так оно и будет. Музыка в жанрах стоит на последнем месте, но всё таки она занимает не самое последнее место. Благодаря музыке развиваются персонажи, это основа их взаимоотношений между собой. Но выглядит это как-то не интересно и искусственно. Сама идея ассоциируется с другим аниме "sakamichi no apollon", но там всё выглядело более гармонично и реально, хотя музыку герои предпочитали играть в другом стиле и ритме. "Апрель" же наполнен роялями в кустах, благодаря которым предсказать сюжет было легко и становилось не интересно, уже после второй или третьей серии я знала, что меня ждёт в конце, да и поведение героев было таким, что казалось, будто я уже где-то это видела. В итоге вышло так, что хорошая задумка была испорчена всевозможными штампами, что и повлияло на качество. За сюжет ставлю "апрелю" -.

А теперь подведу итоги и выскажу своё мнение.
Если автор пытался создать что-то новое, красочное и интересное, то у него не получилось. Как уже говорил один из комментаторов, получился сопливый гаремник, с чем я и соглашусь. Большая половина аниме - пафосные фразочки героев, которым, на минуточку, 14 лет (вычитаем альфа-самца Рёту). Маленькие философы извергают свои мысли, а гг их жуёт, пережёвывает. Вторая половина - это давка автором на ЦА с помощью грустненьких историй героев. Выглядит это всё искусственно и картонно, всегда хочется сказать "не верю! ". Даже трагичная кончина Каори не исправила ситуацию, всё осталось так же уныло и безэмоционально. Вообще при просмотре создавалось впечатление, будто я смотрю на серую полосу, которая иногда чуть-чуть извивалась, но потом возвращалась в обратное положение. Не спасала ни музыка, ни рисовка, ни развивающийся как личность Арима, всё было серо и скучно. Итог: Если бы меня попросили посоветовать аниме, то сей шыдевр я бы не предложила к просмотру, если только человек не любит есть пафос и розовые сопли.

Ставлю "апрелю" 5 баллов из 10, выше рука не поднимается.

P.S.: Всё это лично моё мнение, которое я никому не навязываю, а просто высказываю.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура