World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (151)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
Mr. Fox
Contributor



вернуться на страницу аниме «Гаро: Печать пламени» | вернуться на страницу комментариев



Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 715 раз 2015.03.28

Интересный сериал. Но немного непонятный. В том смысле, что же нам пытаются показать? Начинается всё как обыкновенный роуд-муви и так продолжается первый десяток серий - герои идут куда-то и валят трепет направо и налево. С сюжетом всё просто - на одну серию одна история. Затем герои собираются кучкой и идут сливать злодея. И тут начинаются главная сюжетная арка, серии на две-три. С драмой, эпиком и прочим. Следом опять перерывчик на разнообразные односерийные истории, с той лишь разницей, что герои уже никуда не путешествуют. И наконец финальная арка, опять же, на несколько серий.

Однако, смотреть не скучно. Истории получились замечательными. Тем более, что сюжет не замирает - практически каждую серию вплетаются новые персонажи. Тут есть и драма и трагедия. Трагедия в основном крутиться вокруг Леона. Хотя и Альфонсо немного досталось.

По сути, главных героев тут два:
- Леон - наследник золотых доспехов Гаро. Типа самых сильных. К сожалению, владелец попался немного неуравновешенный, но он себя преодолеет, как и полагается. Хорошо ещё волосы не обкорнает.
- Альфонсо - королевский отпрыск. Воистину благороден и добр. И мозгами не обделен. От превращения в Марти Стью его удерживает некая тормознутость. Добавленная впрочем больше не самим персонажем, а авторами.

Из остальных персонажей хочется отметить Германа - отца Леона. Нет, ну вот в каком другом современном аниме гг будет путешествовать не в компании с тян, а с собственным папашей? Тем более, что папаша из Германа такой, что... ладно, проехали. Зато воин он отличный.
Ну и как же в команде без девушки? Эмма, к слову, путешествуют где-то на периферии сценария, появляясь больше в ключевых моментах и выполняет сугубо практическую функцию - варит всякую гадость, ставит ловушки и умничает.

Разумеется, мы ведь смотрим эдакого японского Ведьмака. Т.ч. тут нам встретиться и алхимия, и прибамбасы магические. Драки же выполнены так себе. Только где-то с середины сюжета видно, что аниматоры наконец вложили денег - поединок Леона и Альфонсо вышел просто шикарным. Жаль, что другие битвы заканчиваются за пару взмахов меча.

Также оставило некое недоумение измерение, в которое периодически телепортирует персонажей к концу сериала - что это за?..

Минусов у этого аниме я вижу два, да и те с натяжкой.
1) 3D-доспехи. Это как 3D-меха от Гонзо, только доспехи. Четно, из-за этого даже не хотел начинать просмотр, но тем не менее втянулся. Тем более, что денег авторы на них не пожалели.
2) Некая неравномерность повествования, когда сюжет, то неспешно тянется и показывает нам пасторальные пейзажи и мирную безмятежность деревенских жителей, то внезапно даёт по всем газам и остаётся только догадываться - куда авторы так торопятся?

Итого: 8/10. К просмотру рекомендую. Второй сезон - жду.


+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Zigrain2015.03.29

Ясно. С франшизой я не знаком, т.ч. благодарю за пояснение. если понравился сериал, то стоит смотреть лайвэкшены?



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура