KawaiiX13
kokoyanno
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5422 раз 2015.04.13

Твикс. Левая палочка у нас Симулятор свиданий, правая палочка Гарем, покрытые неповторимым юмором, с добавлением иронии, и кусочками сексуальности. Наконец-то впервые за последнее время протерли пыль с жанра гарема) А ведь все что надо, чуть чуть постараться и добавить нового.

Графически все на высоте. OP и END хороши (Харуна Луна, Савай Мику, спасибо за вокал). Достаточно интересные персонажи. Было не просто интересно смотреть но и читать беседы главных героев. Интересные диалоги. Не стесняясь, прямо проходятся по штампам, открыто над ними иронизируя, тем самым как бы давая ощущение новизны и спокойно защищаясь от камня в свой огород.

Живые главные герои, а не ходячий картон. Каждый со свои характером, своей неповторимой чертой. Главный герой молодцом, ЯОШ отличного, свежего образца. Есть характер, есть ум, есть цель. Цель, к которой он движется, как Блэк Джек к Кинг-Конгу. Его одержимость как отаку показана так, как должна. То, с какой страстью он относиться к аниме культуре, очень порадовало. Не просто отношение фаната, а именно как отаку. К такому отаку - что звучит гордо. Тот, кто серьезно относится к пути, что выбрал.

Да и забавно получается, что по ходу рисуют, сочиняют, и участвуют в создании аниме-продукции сплошь комсомолки и красавицы, которых, как магнитом, тянет к главному герою.) Какой бы настоящий отаку отказался от цели главного героя, да еще когда помогают тебе такие няши. Женственные, адекватные героини. Девушки держат твое внимание не за счет панцушотов, сисек, или двухсмысленных поз (ага... особенно Митиру), а за счет своей индивидуальности, внутреннего мира и здоровой сексуальности. Большинство гаремов по сути всегда подчеркивают главную претендентку. И подспудно знаешь, что остальные героини для массовости. Редко когда каждая героиня гарема способна быть первой. В Saekano они все яркие, и номером один может быть любая (ну или почти любая, в зависимости от предпочтений).

«Перевоспитание скучной героини». Но не могу считать Мэгуми Като скучной) Она такая же скучная, как Утаха несексуальная, Митиро скромная, а Эрири не цундере. Быть может ее скучность заключается в ее обычности. Или даже в максимальной приближенности к реальной девушке. К девушке, которая не будет действовать в рамках заданных ей штампов. Девушка, чьи реакции, поступки, поведение отличаются от ожидаемых шаблонов. Ведь девушки из гаремов и симуляторов свиданий не ходят по улицам, а многим бы хотелось. Подходишь к любой раскрасавице и выдаешь все проверенные фразы, ведущие к хорошей концовке) Поэтому происходит попытка воспитать в Като черты аниме-героини). В Saekano из предложенных героинь она самая реальная. Ведь не часто встретишь сексуальную писательницу, подругу детства с талантами художника 18+ и кузину лидера рок-группы. Лично мне Като очень понравилась. Было интересно за ней наблюдать. Приятно меня удивила как своими размышлениями, так и поступками. Конечно, понравились все героини (Утаха... ммм). Но из предложенных типажей гарема действительно новое я увидел в Като.

В итоге Saekano достойный представитель жанра. Ёмко, содержательно и нескучно. За подьем знамени гарема 8/10.
Надеюсь на новый сезон)

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.