Nick Unknown
SoberBober
Xi01ntl
GreamReaper
Adrenalinco89

вернуться на страницу аниме «Эхо террора» | вернуться на страницу комментариев

Итиро | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 6 раз 2014.11.17

Все сериалы Синъитиро Ватанабэ, которые я посмотрел к настоящему моменту, являются цельными и законченными произведениями, которые выгодно отличаются от всех остальных."Эхо террора"-это, пожалуй, самый грустный и, я бы даже сказал, трагический сериал из тех, которые создал данный режиссёр.
С первой серии нам дают понять, что главные герои(сфинксы)-весьма неординарные личности.Конечно, некоторые люди скажут, что их гениальность выглядит слишком уж фантастичной и что двое подростков не могли бы водить за нос всю японскую полицию.Однако в мире происходят гораздо более невероятные вещи.Поэтому мы не можем не допускать подобной возможности.Ведь существует же понятие "дети индиго", в способности которых многие верят.Я допускаю, что в одной из стран могут произойти похожие события.
Сериал держит зрителя в напряжении и нельзя сказать с полной уверенностью, чем он закончится.Думаю, что характеры героев раскрыты хорошо для такого небольшого сериала.Каждый персонаж яркий и запоминающийся.Перед многими персонажами возникает проблема выбора, поэтому смотреть становится ещё интереснее.Запомнился разговор детектива Шибадзаки со стариком Мамией(руководителем проекта "Афина"), в котором упоминаются эксперименты в нацистских концлагерях, однако ни одного слова не говорится об экспериментах самих японцев на территории Маньчжурии в так называемом "отряде 731".В качестве подопытных, которых называли просто "бревнами", использовались в основном китайцы, хотя была небольшая часть корейцев и русских.Преступления нацистов просто меркнут по сравнению с циничными зверствами, которые творили японские захватчики.Возможно, я слишком уж подробно коснулся этой темы, однако меня это"зацепило"достаточно сильно и я считаю, что эти факты должны быть упомянуты.
Графика сериала приятная для глаз, цвета помогают создать нужную атмосферу.Отдельное спасибо хочется сказать дизайнеру персонажей-думаю, что ещё долго будут в моей памяти образы главных действующих лиц(особенно Файв).Музыка очень гармонирует со всем действием и атмосферой данной работы(в первую очередь опенинг и эндинг).
Данный отзыв написан сразу после просмотра сериала, поэтому прошу простить за некоторую сумбурность.Надеюсь, что многие также оценят его по достоинству.Моя оценка-8.