Nick Unknown
SoberBober
Xi01ntl
GreamReaper
Adrenalinco89

вернуться на страницу аниме «Эхо террора» | вернуться на страницу комментариев

FunteG | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 100 раз 2014.09.27

Серьезный психологический триллер о террористах? НЕТ. Аниме-шедевр от известного Шиничиро Ватанабе? Опять НЕТ. А может, все-таки, обычная школьная история? И опять НЕТ.
По-моему, несмотря на всю критику, это очень хорошая история про подростков, которые жаждут внимания. Это включает в себя:
- сделать так. чтобы тебя запомнили
- взрослые все глупые
- только "избранные" взрослые не совсем идиоты
- влюбленность тебя тянет в болото
- влюбиться и поссориться с другом = друг поймет
- странная экс-подруга, которая тебя ненавидит и любит
В итоге, ни шедевра, ни интересной истории тут нет.
Просто красивая картинка о детях-сиротах. которые ищут внимания. Может, я слишком жерстка, но посмотрела в онгоинге чисто из уважения к Ватанбе.
И отдельное спасибо Йоко Канно за музыку. Просто лучше всех! Как всегда, красиво и со вкусом. Плюс запоминающаяся мелодия.
Мой итог 7/10. (накинула балл за музыку)

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Lostcool --> FunteG2014.10.17

Вы издеваетесь? При всём уважении к вам. Они выросли в ужасном месте, я никому бы не пожелал такой судьбы. В свои 17 лет эти школьники давно уже в душе не школьники и не подростки. Есть такое понятие- психологический возраст. Я думаю эти парни столько всего перенесли, и жизненного опыта у них побольше чем у некоторых взрослых. Поэтому они не будут поднимать на уши всю Японию, только для того чтобы привлечь к себе внимание. Конечно присутствует доля эгоизма. Им хочется чтобы их пожалели, но лишь немного. Но главная цель у них открыть людям глаза на ужасные преступления Высших лиц, которые ради своих целей используют людей как расходный материал. Бывают такие моменты в истории, когда одно событие имеет резонанс настолько огромный, что меняет мировоззрение людей. По мне так цели у этих парней были весьма достойные. Они не боялись умереть за них. Конечно методы у них были очень специфические. Они хоть всё и просчитывали, но подвергали риску огромное количество людей. Но не нам их судить. Пока человек не пройдет через то же что и они, он никогда не поймёт их чувства и мысли. И единственный радостный и одновременно печальный момент, когда в конце эти пару/несколько часов они пожили как нормальные люди, ведь в начале из них растили бездушных роботов. Они пожертвовали своим счастьем ради людей. Хорошо что в конце у них были истинные минуты радости. Это достойно восхищения.