Velgelma

вернуться на страницу аниме «Lupin the IIIrd: Jigen Daisuke no Bohyou» | вернуться на страницу комментариев

shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2015.03.05

Вдохнуть в старую и избитую историю, длящуюся уже не первый год, новую жизнь трудно. То же касается и Люпена и Ко, какой бы только любовью он ни пользовался у своих фанатов и любителей.
Однако бывает находятся новые люди, способные исправить сию проблему. Такие замечательные люди не обошли стороной Люпена.
Совсем недавно Люпен вновь вернулся к своему зрителю в новом стиле, под названием Женщина по имени Фудзико, вдохнувшая новую жизнь в многолетнюю франшизу.
Что ж, создатели решили не останавливаться. Уже в этом году нас ожидает новый сериал, который по стилистике будет продолжением оного. Но перед этим они решили порадовать нас маленькой предысторией. Небольшой, всего-то 50 с чем-то минут, считая титры. Но какой же она получилась остренькой.
Описывать сюжет не буду, не вижу смысла. Лучше посмотрите сами.
Скажу лишь о достоинствах.
Главным образом, прорисовка, не знаю, но она мне крайне приглянулась, обновив наших героев. Смотреть одно удовольствие. Стиль найден и прямо в десятку.
Музыка – не скажу, что она такой прям фурор, но к действию подходит и нареканий нет.
Ну и герои – наши любимые герои, которые никогда не стареют и не умрут.
И минус, один, но большой, дополнением к комментарию выше – мало, очень мало.
Ну и напоследок маленький совет – когда будете смотреть, обязательно досмотрите вторую ову до конца титров, где и будет вас ожидать небольшой сюрприз. У тех, кто только знакомится с Люпеном, даст понять, что продолжение не за горами. А “старики” получат налет ностальгии, узрев одного очень старого знакомого.
Люпен Третий не исчерпал себя. Он выходит на новый уровень.