Dominion
Silfarion
Cobalt
rusamania
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

apo_tbl | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 122 раз 2017.04.05

И первый и второй сезон — это апология восхваления терроризма, как способа смены существующего строя.

Ну, а теперь, собственно, о достоинствах и недостатках.

Если в первом сезоне действие развивалось по нарастающей, и каждая новая серия раскрывала пару-тройку загадок обустройства этого мира, но при этом ставила еще больше вопросов, доводя накал просмотра практически до самого финала, то второй сезон оказался, по сравнению с первым, скушным и унылым. Особенно если смотреть их подряд.

Не буду перечислять все недостатки и дыры (и в сюжете, и в картине мира) — это уже сделали задолго до меня — читайте развернутые отзывы выше. Добавлю только, что совершенно исчезла литературная составляющая, и как результат, непрямое визуальное и речевое цитирование всех антиутопий, что придавало первому сезону определенный шарм. Ну, а введение в сюжет завода по изготовлению летального стрелкового оружия, обрушило весь мир, и с этого момента весь сериал превратился в жалкий клон робокопа с морально-этическими закидонами.

О раскрытии характеров персонажей. А их нет. То есть от слова "совсем". И это, пожалуй, самое печальное "открытие" второго сезона.

Ну, и напоследок. Если смотреть второй сезон в отрыве от первого, вполне сойдет под апокалиптический триллер среднего уровня, но вкупе с первым сезоном — все равно, что сравнивать фильм Люка Бесона "Никита" с его американским ремейком — глупо и бессмысленно. А жаль.

ответ №1 | Taulan2017.04.06

Я бы поспорил, но это, в целом, не такой годный франчайз для этого, т. ч. просто примите к сведению, что моё мнение о соотношении 2-ух сезонов противоположное.

ответ №2 | ALRaven --> apo_tbl2017.04.06

Да чего стеснятся - оба сезона и фильм - откровенный шлак.
- Притом, с восхвалением вот какую мы дурь придумали в качестве "Сивиллы".
Анти-утопия сожравшая саму себя. Только и всего.

ответ №3 | Taulan --> ALRaven2017.04.06

На самом деле, ТВ-2 куда лучше ТВ-1 и вообще неплохо сам по себе, хотя его откровенные недостатки типа дебильного деда-маньяка или просто дегенеративных чистильщиком, мочащих простых людей, не дают закрыть на себя глаза (хотя не то, чтобы это было так плохо). В ТВ-1, на самом деле, много отдельных хороших моментов, да те же Гинодзы, но в целом получается ничуть не обязывающий к просмотру ширпотреб уровнем на голову ниже с толикой незаезженной философии на тему "к чему может скатиться благополучное общество потребления", но кучей убогих и нелепых маньяков-расчленителей в начале, убогим бисёненом-злодеем с белыми волосами и жёлтыми глазами (дизайнеры, как дети, играются в раскраску), обрубленной историей перса Кагари (я в курсе, что её "прикрыли" "задним числом" в перевыпуске, но это всё-равно не профессионализм), халтурной анимацией (бег на месте, стереотипные анимация и пр. — вот уж точно явный не профессионализм) и т. д., и т. п., и др., и пр.
А фильм просто треш, да.)

ответ №4 | Taulan --> ALRaven2017.04.06

*непрофессионализм