Dominion
Silfarion
Cobalt
rusamania
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Belt | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 33 раз 2014.12.23

В очередной раз возьму на себя смелость не согласиться с мнением большинства. Мне второй сезон понравился. Даже очень. По сути, я прекрасно понимаю претензии отписавшихся людей, и они, пожалуй, справедливы, но, как мне кажется, многие просто забывают /закрывают глаза/игнорируют тот факт, что второй сезон, по сути, является приквелом фильма, и ничем большим. У меня во время просмотра именно такое впечатление и складывалось практически постоянно. По сути, он нужен только лишь для того, чтобы акцентировать внимание на уже имеющихся проблемах, да и просто подогреть интерес к франшизе в предверии выхода полнометражки. И до ее выхода я бы не стал делать каких-то преждевременных прогнозов. Мне кажется, что фильм будет сделан на очень высоком уровне и станет отличным завершением истории. Если рассматривать второй сезон как отдельное произведение- да, у него куча слабых мест и не состыковок. Однако, как мне кажется, его в данном ключе рассматривать не нужно. Просто часть чего-то большего, развитие мира и персонажей. И в этом ключе он весьма и весьма хорош.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Nick_Unknown --> Belt2014.12.23

Вам не кажется, что это шибко жирно - делать целый сезон сериала "просто приквелом" к фильму, который короче в разы? ))) И кто сказал, что приквел должен быть хуже? "Fate/Zero" вот, например, куда сильнее, чем собственно "Fate/Stay Night"!

ответ №2 | MaSHuSHoRa --> Belt2014.12.30

А главный сок в том, что второй сезон шибко в полнометражке, судя по спойлерам, мелькать особо не будет. Больше отсылок будет к первому.

ответ №3 | Belt --> MaSHuSHoRa2015.01.17

Ну, тут,как говориться, поживем-увидим. Может просто ввиду меньшего успеха 2го сезона(нежели 1), в спойлерах как раз и напирают на тесную связь фильма с 1 сезоном. Однако, он уже снят, так что осталось только дождаться. Не будут же его перерисовывать. Кстати, судя по оценкам на Мал'е, похоже, что с этим "...фильм будет сделан на очень высоком уровне..." я ошибся. Эх, пичаль

ответ №4 | Belt --> MaSHuSHoRa2015.01.17

Надеюсь, не получится как с ремейком Евы, где чем ближе к концовке, тем больше волосы дыбом встают от бредовсти всего происходящего.