vikiy
NightStar
xMaxWeLx
BK200

вернуться на страницу аниме «Классный кризис» | вернуться на страницу комментариев

DarkRitual | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 54 раз 2023.04.26

Крайне странно что такие сериал как "Классный кризис" не получают оценку хорошо. Это наглядно показывает как помолодел современный зритель (в самом плохом смысле этого слова). Почему-то у оценивающих к этому тайтлу завышенные требования, а хорошими у них считается явный проходняк похуже. Итак, что мы имеем, короткий сериал про дружбу, поддержку, месть, корпоративные игры, страстную увлеченность делом и немножко романтики. Все это на очень простом уровне, реализовано ровно настолько что бы понравиться зрителю подростку.

Из явных плюсов:

- Взрослые герои, причем даже если опустить учителей, ребята вроде как школьники, но выглядят и ведут себя скорее как студенты.

- Интересные персонажи. Кайточи хорош. Он не только умен в технической части, но и в людях разбирается. Инженер с горящей душой! Сестрёнка под стать ему, увлеченная, верящая в брата, уважающая его, верная подруга и просто умница. Как минимум лишена явной шаблонности большинства аниме тянок. Герой Нагиса неплох, игры в стиле гиаса, маска для людей, а внутри обычный парень. Сделал вывод и работу над ошибками. Рост героя присутствует, а этого в большинстве сериалов нету. И еще красавица с накрашенными губками запомнилась :)

- Короткий, сбалансированный сериал, можно сказать даже законченный. Смотрится легко и непринужденно, нету заметных провисаний или глупостей.

- Стандартное "о чём?". Вот вам наука, а вот вам настоящая дружба, здесь у нас наставничество, а вот тут преданность. Простенькая чистая японская драма так же в комплекте.

- Несколько годных, свежих сцен начиная от пьяных изливаний души и заканчивая любовной сценой в ангаре.

В целом сериал вызвал ассоциации с "Астра затерянная в космосе". Есть в них похожая динамика и интерес к происходящим событиям, запоминающиеся персонажи, но сделано все так же на минималках. Итог - крепкий среднячек без очевидных больших недостатков, но с не очевидными маленькими достоинствами. Потраченного времени не жаль, твердая 7 из 10.

ответ №1 | ALRaven --> DarkRitual2023.04.28

"Астру" смотрел 3 или 4 раза, а о "Классный кризис" - даже не слышал, и знаете совершенно не жалею.
Судя по вашему комментарию, это совершенно не мое.

ответ №2 | DarkRitual --> ALRaven2023.05.01

Странно почему вы так решили, если Астра вам понравилась.
Вас конечно никто не заставляет, но пару серий для ознакомления посмотреть можно, вдруг все же ваше )