World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Gestalt
Lexo666
kamelia2555
Contributor



вернуться на страницу аниме «Юго-переговорщик» | вернуться на страницу комментариев



a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз 2011.08.28

Не скажу, что смотрел много фильмов про переговорщиков или всерьёз изучал посвящённые этой профессии материалы, но кое-какой багаж знаний (а точнее - массив разрозненной информации) у меня имеется. Во-первых, сложилось устойчивое впечатление, что они очень хорошо контролируют эмоции, во-вторых, что решают вопросы не действием, а словами, в третьих, что они никогда не лезут на рожон. Однако, портрет Юго (переговорщика из аниме) с моими представлениями не совпал совсем. Собственно, и на переговорщика он похож не был.
Скорее - на спецагента.
Действовал в одиночку и вроде бы скрытно, но... С лёгкостью попадался всем подряд. Шёл напролом, как атомный ледокол, не упражняясь в витиеватостях, а сразу беря слона за хобот (или верблюда за горб - всё-таки в пустыне легче верблюда встретить, чем слона) вываливал первому встречному-поперечному буквально всё. И этот человек заявлял, что надо держать операцию в тайне? Ну-ну.
Далее, все события (особенно в Пакистане) - чистый фарс, достойный самого дешёвого американского боевика. Связь по прослушиваемому каналу - и разговор без шифра даже, в открытую. Да, авторы сделали военных тупыми и те просто не сообразили, как нужно правильно действовать. Но это они тупые. А сам переговорщик? Умный разве? Или главный повстанец - всех поубивал, чтобы встать во главе мятежников, жесток и беспощаден, как Ирод, здоров, как статуя, подпирающая крышу театра, а, главное - туп, как пробка. Даже бездарный в плане манипулирования и прочего Юго смог запудрить мозги этому исполину (хотя скорее истукану - в плане мыслительной деятельности). Дешёвый фарс с казнью солнцем, испытанием воинов, признанием настоящим воином, братанием с вождём повстанцев и прочим окончательно нагнал на меня уныние. К тому же, я вспомнил, где много раз видел подобное - в бондиаде. Да-да, Юго - японская версия агента 007. И даже непременный атрибут любого приключения Бонда - девушка-красавица, запавшая на героя - здесь присутствует. Канон соблюдён неукоснительно. Кстати, всякие-разные учёные-профессора-изобретатели, снабжающие спецсредствами нашего героя здесь тоже имеются.
Вторая часть (приключения в России) кроме прочего порядком развеселила. Вообще, представление о нашей стране у японцев очень... своеобычное. Скажем, я, когда смотрю на японскую Россию, с трудом понимаю, о каком государстве идёт речь. Вроде и внешние атрибуты совпадают, а по сути - совсем другая страна. Ещё и матчасть хромает на обе ноги. КГБ давно нет, а они, описывая события после развала СССР, всё эту пугалку используют. Мол, агенты КГБ везде, они вас найдут и заберут в подвалы Лубянки. Ха-ха.
При этом вторая часть сериала намного скучнее первой. Суперистость и мачовость ГГ начинают раздражать, тупость оппонентов бесит, кое-как скроенный сюжет - вызывать отвращение. Что самое обидное - такую благодатную тему испортили! Ведь сними сериал в духе одноимённого фильма - конфетка бы получилась! Смотрел бы и смотрел! А так... Ни драмы, ни приключений. Один никчёмный шпионский боевик в худших традициях Джеймса Бонда.
Оценка - 15 баллов из 100.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура