Gestalt
Lexo666

вернуться на страницу аниме «Юго-переговорщик» | вернуться на страницу комментариев

mihalich | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 38 раз 2011.01.18

« - Поршни, поршни, парла, парла...
- ...ментёр?
- Да! Парламентёр! Переговоры!
- Дьявол забери тех, кто выдумал переговоры!
- ...то есть, всех французов.»
Пираты карибского моря.

Товарищ Джек Воробей лукавил. На самом деле, переговоры придумали японцы. По крайней мере, лучший представитель профессии - японец. Беппо Юго – человек, от слов и интонации которого зависят человеческие жизни, он - переговорщик. И надо сказать, что это очень нервная работа: то с тобой и говорить-то не хотят, то заложника уже того, а то и на твою собственную жизнь покушаются все, кому не лень. Но Юго не отчаивается, он - прекрасный психолог, стратег, актёр и просто профессионал своего дела (а ещё хорошо выносит пытки и слывёт дамским угодником), а по сему берётся вызволять людей из самых сложных ситуаций, проявляя недюженую храбрость и смекалку. Аниме очень интересно своей жизненностью и напряжённостью. В итоге, Юго порой приходится полностью довериться человеку, который в любой момент может загнать ему нож в горло по самую рукоять, и провести переговоры так, чтобы все были довольны, или остались живы, на худой конец.
Аниме разделено на две арки - пакистанскую и русскую, которые довольно сильно отличаются по рисовке. Они обе очень интересны, но, конечно же, охото выделить русскую, ибо «Россия-это холод, замораживающий даже души людей, ветер, ножом веющий сквозь леса белых берёз и всеобъемлющая, бесконечная зима.»Забавно, и от куда-то взявшийся в России 2004-го коммунистический режим заставляет немного усомниться в правдоподобности происходящего, но тем не менее, смотреть аниме очень увлекательно. А ещё Юго ко второй арке окончательно превращается в харизматичного бисёнена, да и просто визуально сериал начинает выглядеть в разы лучше. И благодаря концовке "Юго-переговорщик" ненавязчиво так попал в личный топ. У меня это аниме прошло на одном дыхании, и я просто не понимаю, как этот замечательный приключенческий сериал с оттенком детектива пылится у чёрта на куличиках в ВА. Аниме можно смело рекомендовать к просмотру если не всем, то большинству точно, ибо такая интересная история не должна остаться в безызвестности, и, мне кажется, придётся многим по вкусу.