Gestalt
Lexo666

вернуться на страницу аниме «Юго-переговорщик» | вернуться на страницу комментариев

smash94 | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 195 раз 2008.03.16

ммммда, забавное токое аниме. Не смотря на всю бредовость сюжетных ходов смотреть было интересно. Посмотрел практически залпом. ГГ мазохист конечно тот ещё, столько жестокости и пыток принимаемых почти по доброй воле, я давненько не видел(эдакий гуро-хентай, только без хентая).

Аниме состоит из 2-х частей:
первые 6 серий - "переговоры" в Пакистане
следующие 7 серий - "переговоры" в России(скорее какой-то псевдороссии, где намешано чего-то из советских времён и чего-то из начала 90-х, хотя аниме вроде как снято в 2004-ом)

Специально взял слово "переговоры" в кавычки, потому что Yugo(это имя) скорее тянет на эдакого Джеймса Бонда чем на переговорщика. С тем лишь отличаем что постоянно лезет в самое пекло без оружия(да и кулаками особо не размахивая), а рассчитывая лишь на свой тактический просчёт, железное здоровье и везение, даже когда вопрос касается серьёзного риска собстенной жизни. Но подход всё же скорее с замашками какого-то суперагента, главным "оружием" которого является тщательно продуманная тактика.

Кстати, эти 2 части снимали разные режиссёры(возможно кто-то ещё из группы создателей сменился). Потому невооружённым взглядом чувствется разница в подходе. Даже рисовка в российской части немного другая, тот же ГГ превратился из невзрачного паренька в какого-то бисёнена(хорошо хоть не яойного). Жестокости стало только больше.

Персонажи по большей части неадекватны, логика практичеки отсутствует, но всё же весь сюжет в Yugo Negotiator пронизывает какая-то интрига, которая лично у меня сильно стимулировала интерес к дальнейшему просмотру(бросить желания не возникло ни разу). Да и повествование такое лёкгое и не напрягающее("загрузов" 0, неудачных шуток 0). Жестокие сцены(сколько там было пыток, я даже со счёта сбился) так же рулят. Впрочем, последнее на любителя(мне вот понравилось, как другим - не знаю).