sowhat

вернуться на страницу аниме «Жаркое лето [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Kaizer | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 148 раз 2007.10.04

Зарегился впервые только для того, чтоб выразить огромную благодарность пользователю Smok за его комментарий. Я наверное единственный, кто во время (а еще больше после) проссмотра последней серии просто тупо рыдал "навзрыд". Может это и от того, что действительно печальных вещей не видел (так наверное подумают заядлые анимешники)... Очень точно подмечено, что именно после таких произведений хочется дать клятву никогда больше не смотреть что-то трогательное. Может лучше смотреть тупые боевички и забывать о них на следующий день? Может быть... Но эта пустота и сдавливающие горло рыдания в каком-то смысле прекрасны. Наверное это и значит "шедевр". Не рекомендую это аниме чувствительным людям, которые склонны к восприятию "близко к сердцу". Можно и с катушек слететь. Скептикам же, которые оценивают его по "качеству прорисовки", "туалетному юмору", и "отсутствию философии" тоже не рекомендую. Этот сериал смотрится лишь ради одной, последней серии. И если после ее просмотра у вас в душе произойдет "разрыв гранаты", то значит она попала в точку. Если же нет – мне искренне жаль тех людей. Подобная история смотрится один раз и сохраняется в сердце навсегда. Еще раз хочу выразить признательность пользователю Smok, особенно за предпоследний абзац его комментария. Приятно осознавать, что есть люди, которые восприняли сериал если не также, то хотя бы почти также как ты. Приятно осознавать, что ты не одинок. Но все-таки наверное от чувства одиночества после просмотра Green Green никуда не деться. Эта история любви бьет наповал. Остается только шок и рыдания, ну и пожалуй желание поскорей забыть, но это, к сожалению, а может к счастью, невозможно...