World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (63)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
sowhat
p0pwax
I am just a shadow
Contributor



вернуться на страницу аниме «Жаркое лето [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Kait | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2007.03.17

Жаркое лето……эти слова на долго врезались в мою память, а может и навсегда…
«Green Green» - это та картина, которая может и не понравиться, но посмотреть ее просто необходимо.

Создатели жаркого лета сумели очень точно передать настроения подростков в этом возрасте: Просто помешанные на ЭТОМ ребята и уже повзрослевшие девчонки, которым не меньше хочется ЭТОГО, но ума хватает свои желания так не демонстрировать.

Сюжет…ну что можно сказать о совместимости жанров? Да ничего. Как по мне, так никто и не собирался их совмещать. Девочки отдельно, мальчики отдельно, так и здесь: разврат налево, любовь направо! Медведи, кусты, обезьянки, раздевалка и прорыв в женскую общагуэто совсем другая история, друзья мои. А вот любовь...ей в этой картине отводится совсем иное место: она незаметно скользит во взгляде Футабы, эхом отзывается в звонком голосе Мидори, сверкает в невинных девичьих слезах, доносится до нас загадочным сиянием луны…и даже деревянный амулет, который Футаба взяла с собой из храма «на всякий случай» - это тоже любовь.

Гремучая смесь из качественной анимации, насыщенного сюжета, моря эмоций, бодрящей музыки исвоеобразного юмора заставляет подумать: «Черт! Да я тоже ой как хочу в летний лагерь! ». А если к этому прибавить ослепляющее летнее солнце, безоблачное небо, яркую луговую зелень, то и вовсе хорошо получается=)

О чем же эта картина? О том, как завоевать сердце девушки? О юношеской неопытности? О взаимоотношениях парней и девчонок? А может о любви? Я так не думаю. За ярким передним планом скрывается нечто важное. Вера. Сила человеческой души. И эта вера тонкой ниточкой связывает персонажей «Жаркого лета». Онане только в любящем сердце Мидори, которая вопреки всем препятствиям свято верит в счастливый исход. Она и в измотанной от болезней душе Санаэ, и в скрытом желании неприступнойкак крепость Футабы найти человека, с которым она бы позволила себе быть слабой и беззащитной, и в наивной преданности Вакабы своему лучшему другу – кактусу, и в загадочной Рэйке – посланнице судьбы, которая хоть постоянно и твердит о предначертанности всего, что происходит в мире, но в тайне сжимает кулачки за Юсуке и Мидори, надеясь, что судьбу все же можно изменить. И эта вера в нас самих, когда мы свято верим в иной исход истории, в счастливую жизнь Мидори и Юсуке, в исполнение желаний Футабы, Вакабы, Рэйки, Санаэ, и всех-всех, кто этого заслуживает.

Вера… Эта сила способна прорвать даже временные границы. Она эхом колокольного звона отзывается в наших сердцах. И ничто ее не остановит: ни забвение, ни соперничество, ни даже смерть…Она не рушима, и главное - непобедима. Мы понимаем это, когда слышим финальный аккорд: «Мидори, моя Мидори. Мы всегда будем вместе! »


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура