sowhat

вернуться на страницу аниме «Жаркое лето [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Kait | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2007.03.17

Жаркое лето……эти слова на долго врезались в мою память, а может и навсегда…
«Green Green» - это та картина, которая может и не понравиться, но посмотреть ее просто необходимо.

Создатели жаркого лета сумели очень точно передать настроения подростков в этом возрасте: Просто помешанные на ЭТОМ ребята и уже повзрослевшие девчонки, которым не меньше хочется ЭТОГО, но ума хватает свои желания так не демонстрировать.

Сюжет…ну что можно сказать о совместимости жанров? Да ничего. Как по мне, так никто и не собирался их совмещать. Девочки отдельно, мальчики отдельно, так и здесь: разврат налево, любовь направо! Медведи, кусты, обезьянки, раздевалка и прорыв в женскую общагуэто совсем другая история, друзья мои. А вот любовь...ей в этой картине отводится совсем иное место: она незаметно скользит во взгляде Футабы, эхом отзывается в звонком голосе Мидори, сверкает в невинных девичьих слезах, доносится до нас загадочным сиянием луны…и даже деревянный амулет, который Футаба взяла с собой из храма «на всякий случай» - это тоже любовь.

Гремучая смесь из качественной анимации, насыщенного сюжета, моря эмоций, бодрящей музыки исвоеобразного юмора заставляет подумать: «Черт! Да я тоже ой как хочу в летний лагерь! ». А если к этому прибавить ослепляющее летнее солнце, безоблачное небо, яркую луговую зелень, то и вовсе хорошо получается=)

О чем же эта картина? О том, как завоевать сердце девушки? О юношеской неопытности? О взаимоотношениях парней и девчонок? А может о любви? Я так не думаю. За ярким передним планом скрывается нечто важное. Вера. Сила человеческой души. И эта вера тонкой ниточкой связывает персонажей «Жаркого лета». Онане только в любящем сердце Мидори, которая вопреки всем препятствиям свято верит в счастливый исход. Она и в измотанной от болезней душе Санаэ, и в скрытом желании неприступнойкак крепость Футабы найти человека, с которым она бы позволила себе быть слабой и беззащитной, и в наивной преданности Вакабы своему лучшему другу – кактусу, и в загадочной Рэйке – посланнице судьбы, которая хоть постоянно и твердит о предначертанности всего, что происходит в мире, но в тайне сжимает кулачки за Юсуке и Мидори, надеясь, что судьбу все же можно изменить. И эта вера в нас самих, когда мы свято верим в иной исход истории, в счастливую жизнь Мидори и Юсуке, в исполнение желаний Футабы, Вакабы, Рэйки, Санаэ, и всех-всех, кто этого заслуживает.

Вера… Эта сила способна прорвать даже временные границы. Она эхом колокольного звона отзывается в наших сердцах. И ничто ее не остановит: ни забвение, ни соперничество, ни даже смерть…Она не рушима, и главное - непобедима. Мы понимаем это, когда слышим финальный аккорд: «Мидори, моя Мидори. Мы всегда будем вместе! »