niflheim
SoberBober
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Мастер Муси: Следующая глава» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 660 раз 2014.06.29

Первый сезон «Мастера Муши» и этот – как небо и земля. Сериал сдулся как воздушный шарик и превратился в аниме-жвачку вроде Покемонов. Первый сезон сюжетом так же был обделён, но там хотя бы все серии были разными. Во втором же сезоне серии со 2-й по 9-ю словно близнецы – отличаются только декорациями. Нет больше приключений у Гинко, сплошная констатация фактов... А как вам нравится сцена из серии про свист? «Ни в коем случае не делай это, а не то будет плохо! Я-то знаю, что именно будет, но тебе не скажу! По крайней мере, до тех пор, пока это плохое не случиться...» Это не цитата, но по смыслу Гинко в этой серии поступил именно так.

Единственная серия из второго сезона, качество которой достигает первого сезона – 10-я. Но и она не лишена глупостей. С какого, спрашивается, перепугу Гинко попытался вступить в переговоры с местной фауной? Надеялся, что ему и вправду ответят? На японском? Он же лучше всех должен был знать, что муши не разумны (если только те не подбрасывают лже-детей в людские дома).

Посмотрим, что нам уготовит 3-й сезон. Может узнаем, на кой чёрт в повествование включили «светлянку», без которой первый сезон вполне обходился.

ответ №1 | KNAUF --> Vakrug2014.06.30

Ну ща вас порвут... Или это трололо такой?

ответ №2 | Lamesh --> KNAUF2014.07.04

Просто нужно же понегодовать что продолжение отстой, как без этого)