Ignis
billoleg
xLoanq
XjSys
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Великолепный парк Амаги» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2014.12.30

На Amaburi я не рассчитывал. Скажу больше, прочитав описание и увидав в графе "студии" Киото Анимейшн, я наоборот, проникся редкостным отвращением, мол, студия вообще упала ниже плинтуса. Потом была "та самая" серия с купальниками, когда следящая за сабжем общественность всколыхнулась "Если уж ушли в фансервис, то пусть хоть груди трясутся! ". И я решил посмотреть... О чём не сожалею.

"Look at the sky, it's Magic Hour! "

А начиналось всё не так радужно. Да, Кание-кун бесил меньше ояшей из предыдущих творений студии, а про Сенто вообще промолчу, но вот эта принцессочка и намёки на "тайну прошлого", и вообще драму - не, нам такого не надо. Плюс я так и не понимал, то ли всё серьёзно, то ли нет. Но потом про все грусти как-то подзабыли и началось безудержное веселье.

"Change my... world kawatteku sekai."

И ещё какое! Ведь на сцену вышли феечки. Не побоюсь этого слова - жемчужины сериала. Я не отрицаю достоинств Сенто(их трудно отрицать, такая лапочка же), но всё-таки в бОльшей степени она - обычная цундера, только которая в кои-то веки дубасит по делу и не бесит. А вот Мюз, Кобори, Салама, и, конечно же, Сильфи - просто украшения сериала, каждое появление которых обязательно если не вызывало феерию смеха, то хотя бы выдавливало улыбку. Но даже они под конец стали сдавать - и вот тогда эстафету перехватили Макарон с Тирами. Яркий контраст милой, игрушечной внешности с недетскими поступками/словами и злобными рожами(хоть на аву ставь) удался на славу. Респект аниматорам Кёани, которые умеют не только в чистый графон, который как всегда на высоте. В кои-то веки мы получили красивых и привлекательных женских персонажей! Не всё же на мужские торсы любоваться. О, говоря о героях я забыл упомянуть про чуть ли не единственного персонажа мужского пола(охранники не в счёт), Кание-куна. Я выше уже говорил, что в отличии от других героев-парней этой студии(см. Чунибьё, КнК, да даже Хёка) во время оценки его действий не возникает постоянного желания заорать "Да что ты творишь?! " и прописать подзатыльник. У него повышенное ЧСВ, которое выбешивает окружающих - но он это и сам знает и может на этом сыграть. Более того, судя по тому, что он смог спасти парк и по тому, что за ересь окружающие творят без его руководства - его пренебрежение к ним вполне оправдано. И в кои-то веки понимаешь, что Сенто в него влюбилась заслуженно, а не потому что так написано в сценарии и требует ЦА. Хотя это и не отменяет его тупости в чтении девичих эмоций. Но кто этим не страдает, со стороны ведь всегда виднее.

"Souzen nari yamanu Music! Nemutteita kokoro hibiku."

Но нельзя сказать, что это - шедевр. Груди не трясутся, Моффл бесит, про использование магии в середине сериала просто забывают, как и про проблему закрытия парка, принцессочка всё-таки организовывает ненужную драму, частенько вылезают рояли в кустах, нужно больше Сенто в разных костюмах, отношения с одноклассниками так и остались за кадром, романтическая линия не раскрыта, как и многие персонажи. И вообще просто мало. Но что поделать, не все идеальны.

"Owaranai Magic Hour..."

Вывод: Афигительный парк Амаги - это "камбек" Киото Анимейшн после довольно посредственных творений последних лет. Да, он полон недостатков, но чёрт возьми, в нём есть то, что в последнее время я не замечаю в других аниме. Мне просто весело и интересно наблюдать за происходящим. Идёт эдакое прямое поступление удовольствия в организм. Мы же смотрим аниме ради этого, не так ли? Жду продолжения банкета. 8.5/10

П.С. Как-то негде было сказать, но опенинг тут - бомба. Ещё и замедленного действия - чем больше слушаешь, тем больше втягиваешься.

+39Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | kisermist8 --> Несущий2017.04.14

Как это забывают? Магию ГГ использовал ближе к концу, про парк волнуются вплоть до последних серий. Пока дедлайн был далеко - конечно, они не особо волновались, но тем не менее, никто ни о чём не забыл.

ответ №2 | alexogai20132019.12.06

Эх братан, а потом вышла божественная вайлет эвергарден и какой то урод спалил контору компании... боль...Жаль это ненастоящее послание из будущего.