World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (68)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ignis
krig147
Mr. Fox
billoleg
xLoanq
Contributor
XjSys
step
GreamReaper



отзывы (21) | болталка (29)<-->

постер аниме Великолепный парк Амаги

Великолепный парк Амаги


Название (ромадзи)Amagi Brilliant Park
Названия (прочие)甘城ブリリアントパーク
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, фэнтези
ТипТВ (13 эп. + OVA + спэшлы), 25 мин.
Выпуск c 07.10.2014 по 26.12.2014
Трансляцияв 02:16 [ночной сеанс] на TBS
Сезон осень-2014
Основаранобэ
Режиссёр Такэмото Ясухиро
Снято по ранобэВеликолепный парк Амаги
Автор оригинала Гато Сёдзи | Весь авторский состав


Средний балл7.8 из 10
Проголосовало1070 чел.
Место в рейтинге1273 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Сэйя Каниэ в детстве был знаменитым актером, но потом пережил трагедию и спрятался в образе законченного нарцисса и эгоиста. Красавца-отличника ничто не волнует, хотя… можно и послушать, когда тихая одноклассница Исудзу Сэнто сует тебе в лоб неясно откуда взявшийся старинный мушкет. Так Сэйя узнал о парке развлечений Амаги, оказавшимся анклавом волшебной Кленовой страны, обитатели которой не могут жить без светлой маны. Увы, как поведала местная принцесса Латифа, людей в ее парк ходит и радуется все меньше, и послам волшебства грозит гибель, как цветкам в пустыне. Короче, без Каниэ они точно пропадут!

Что ж, гений шоу-бизнеса пробуждается лишь для того, чтобы совершить невозможное! Не беда, что парк совсем обветшал, денег нет, а феи с монстрами разучились работать и смирились с жалкой участью. Не страшно, что рядом крутятся ушлые ребята, готовые прибрать к рукам лакомый кусочек. Сэйя заключил с ними пари, что за три месяца парк примет 250 тысяч посетителей – в сотню раз больше, чем до того! И, надо сказать, что с идеями нового лидера и помощью Латифы с Сэнто машина Амаги хоть со скрипом, но закрутилась и начала набирать ход. Успеют ли герои в срок? Кто сомневается, тому не место в стройных рядах работников нашего парка!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [40]  трейлеры [2]


Справка

Амаги значит «сладкий замок». В данном случае английское brilliant в названии сериала нужно понимать в переносном смысле, как «блестящий», «великолепный» или «замечательный».

Имена главных героев, Каниэ, Сэнто и Латифы, произошли от сценических псевдонимов американских рэпперов, ну а Моффл, как знает любой анимешник, явился прямо из «Стальной тревоги. Фумоффу!», знаменитого сериала Kyoto Animation по ранобэ того же Гато Сёдзи.



Герои аниме

Сэйя Каниэ (озвучивает Утияма Коки)
Исудзу Сэнто (озвучивает Какума Ай)
Латифа (озвучивает Фудзии Юкиё)
Моффл (озвучивает Кавасуми Аяко)
Тирами (озвучивает Нонака Ай)
Макарон (озвучивает Сирайси Рёко)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Великолепный парк Амаги (2013)

автор: Гато Сёдзи
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
1
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Not Enough Visitors!
07.10.2014, 25 мин.

Симо ФумихикоТакэмото ЯсухироТакэмото ЯсухироМаруки Нобуаки
2.Not Enough Time!
10.10.2014, 25 мин.

Симо ФумихикоТакэмото ЯсухироФудзита ХарукаМаруки Нобуаки
Такахаси Хироюки
3.Not Enough Reinforcement!
17.10.2014, 25 мин.

Такэмото ЯсухироИсихара ТацуяИсихара ТацуяХикияма Каё
4.Not Enough PA Productivity!
24.10.2014, 25 мин.

Гато СёдзиКитанохара Нориюки
Огава Тайти
Огава ТайтиАкитакэ Сэйити
5.Not Enough Money!
31.10.2014, 25 мин.

Исикава ТикаЯмамура ТакуяЯмамура ТакуяИкэда Кадзуми
6.Not Enough People!
07.11.2014, 25 мин.

Нисиока МайкоКитанохара НориюкиКитанохара НориюкиСэдзаки Риэ
7.Not Enough Pool Safety!
14.11.2014, 25 мин.

Такэмото ЯсухироЮкимура АйЮкимура АйУэно Тиёко
8.Not Enough Love!
21.11.2014, 25 мин.

Симо ФумихикоФудзита ХарукаФудзита ХарукаАкитакэ Сэйити
Такахаси Хироюки
9.Not Enough Teamwork!
28.11.2014, 25 мин.

Гато СёдзиКаванами ЭйсакуКаванами ЭйсакуХикияма Каё
10.Not Enough Options!
05.12.2014, 25 мин.

Нисиока МайкоОгава ТайтиОгава ТайтиНисия Футоси
11.Nothing to Worry About!
12.12.2014, 25 мин.

Симо ФумихикоЯмамура ТакуяЯмамура ТакуяИкэда Кадзуми
12.Nobody Knows What the Future Holds!
19.12.2014, 25 мин.

Гато СёдзиТакэмото ЯсухироКитанохара НориюкиСэдзаки Риэ
13.Not a Good PV!
26.12.2014, 25 мин.

Симо ФумихикоЮкимура АйЮкимура АйУэно Тиёко


#спэшлысценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.No Time to Be Laid-back!
26.06.2015, 25 мин.

Гато СёдзиТакэмото ЯсухироКитанохара НориюкиСэдзаки Риэ


Лучшие отзывы на это аниме

Несущий | отзывов: 157, их сочли полезными 2124 раз 2014.12.30

На Amaburi я не рассчитывал. Скажу больше, прочитав описание и увидав в графе "студии" Киото Анимейшн, я наоборот, проникся редкостным отвращением, мол, студия вообще упала ниже плинтуса. Потом была "та самая" серия с купальниками, когда следящая за сабжем общественность всколыхнулась "Если уж ушли в фансервис, то пусть хоть груди трясутся! ". И я решил посмотреть... О чём не сожалею.

"Look at the sky, it's Magic Hour! "

А начиналось всё не так радужно. Да, Кание-кун бесил меньше ояшей из предыдущих творений студии, а про Сенто вообще промолчу, но вот эта принцессочка и намёки на "тайну прошлого", и вообще драму - не, нам такого не надо. Плюс я так и не понимал, то ли всё серьёзно, то ли нет. Но потом про все грусти как-то подзабыли и началось безудержное веселье.

"Change my... world kawatteku sekai."

И ещё какое! Ведь на сцену вышли феечки. Не побоюсь этого слова - жемчужины сериала. Я не отрицаю достоинств Сенто(их трудно отрицать, такая лапочка же), но всё-таки в бОльшей степени она - обычная цундера, только которая в кои-то веки дубасит по делу и не бесит. А вот Мюз, Кобори, Салама, и, конечно же, Сильфи - просто украшения сериала, каждое появление которых обязательно если не вызывало феерию смеха, то хотя бы выдавливало улыбку. Но даже они под конец стали сдавать - и вот тогда эстафету перехватили Макарон с Тирами. Яркий контраст милой, игрушечной внешности с недетскими поступками/словами и злобными рожами(хоть на аву ставь) удался на славу. Респект аниматорам Кёани, которые умеют не только в чистый графон, который как всегда на высоте. В кои-то веки мы получили красивых и привлекательных женских персонажей! Не всё же на мужские торсы любоваться. О, говоря о героях я забыл упомянуть про чуть ли не единственного персонажа мужского пола(охранники не в счёт), Кание-куна. Я выше уже говорил, что в отличии от других героев-парней этой студии(см. Чунибьё, КнК, да даже Хёка) во время оценки его действий не возникает постоянного желания заорать "Да что ты творишь?! " и прописать подзатыльник. У него повышенное ЧСВ, которое выбешивает окружающих - но он это и сам знает и может на этом сыграть. Более того, судя по тому, что он смог спасти парк и по тому, что за ересь окружающие творят без его руководства - его пренебрежение к ним вполне оправдано. И в кои-то веки понимаешь, что Сенто в него влюбилась заслуженно, а не потому что так написано в сценарии и требует ЦА. Хотя это и не отменяет его тупости в чтении девичих эмоций. Но кто этим не страдает, со стороны ведь всегда виднее.

"Souzen nari yamanu Music! Nemutteita kokoro hibiku."

Но нельзя сказать, что это - шедевр. Груди не трясутся, Моффл бесит, про использование магии в середине сериала просто забывают, как и про проблему закрытия парка, принцессочка всё-таки организовывает ненужную драму, частенько вылезают рояли в кустах, нужно больше Сенто в разных костюмах, отношения с одноклассниками так и остались за кадром, романтическая линия не раскрыта, как и многие персонажи. И вообще просто мало. Но что поделать, не все идеальны.

"Owaranai Magic Hour..."

Вывод: Афигительный парк Амаги - это "камбек" Киото Анимейшн после довольно посредственных творений последних лет. Да, он полон недостатков, но чёрт возьми, в нём есть то, что в последнее время я не замечаю в других аниме. Мне просто весело и интересно наблюдать за происходящим. Идёт эдакое прямое поступление удовольствия в организм. Мы же смотрим аниме ради этого, не так ли? Жду продолжения банкета. 8.5/10

П.С. Как-то негде было сказать, но опенинг тут - бомба. Ещё и замедленного действия - чем больше слушаешь, тем больше втягиваешься.



+39Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



graf_Proshka | отзывов: 183, их сочли полезными 1115 раз 2015.01.05

Дроп...
Самое умное что я мог сделать это дропнуть этот сериал еще на первой серии, но нет я посмотрел 4 серии.
Какой ужас. И это хвалят, учитывая комментарии выше??? Честно говоря подобного набора бессмысленных и бессвязных шаблонов я еще не видел. Глупость на глупости. Дизайн героев предусматривает что это кавай для детей, но этти говорит о другом. Непонятная цундерщина льется из всех дыр. Лоли принцесса, парк развлечений, магический мир, магические обитатели парка, менеджмент парка, зарождающийся гарем и бог весть еще что в этой каше появится. И это все бессвязно, непоследовательно, алогично и глупо. Единственное что объединяет этот набор аниме штампов так то что если они не наберут 250 посетителей за 3 месяца то парк закроют и всем будет кирдык, при этом непонятно, на кой черт им эти посетители если у них нет и судя по всему и не будет бабла содержать этот парк.
Я даже не понимаю кому и как это может нравится, но наверно есть какой то скрытый от моего понимание плюс этой анимехи за который и хвалят его. В любом случае Дроп и ну его в баню такое аниме.



+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 3 ответа)



Urzak.Version2.0 | отзывов: 82, их сочли полезными 405 раз 2015.01.07

Amagi Brilliant Park. Солянка из плохих и хороших идей.

В принципе началось бодро. Есть такой юнивёрс, похожий на серию комиксов "Фэйбл". Он описывает волшебных существ из другой реальности (сказочного мира) которые мимикрируют в современной Японии под штат парка развлечений Амаги. Он даёт возможность самым причудливым антропоморфным тварям (многие совсем не похожи на людей) сойти под ряженых. После работы эти няшные котики, крокодильчики, дракончики, надевают амулеты иллюзорной внешности, и идут бухать по барам, играть в пачинко и т.д. Пришельцы с полностью человеческими телами - вообще целиком вливаются в общество, им достаточно просто не демонстрировать магию на людях. Зачем они обитают? Да ради всё того же парка развлечений. Работая там, существа получают из людей энергию радости - анимус. Которую конвертируют себе в жизненную силу.
Такие вот, волшебные гастарбайтеры.
С "Фйэбл" там достаточно много пересечений, хотя обитатели парка - вовсе не персонажи написанных сказок. В какой-то момент парк начинает загибаться и оказывается перед угрозой закрытия. Главному герою предстоит его спасти, выручив за одно местных обитателей.

На словах всё хорошо. Да и на деле, сериал оказывается чем-то вроде...фентезийного слайса, с элементами паркового менеджмента, романтики и комедии. Составной мультижанр, короче говоря.

Как любой киотовский сериал, Амаги начинается и кончается с персонажей:

Сэйя Каниэ - старшеклассник, с высокими умственными и организаторским способностями. Некогда был ребёнком-телезвездой. Множко нарцисс и немножко цундере. Такой, пробивной, ответственный и прямой пацан, но часто неприятный в общении. Акрофоб.
Исудзу Сэнто - представительница военной династий и явная папина дочка, ога. У себя, являлась стрелком императорской королевской гвардии, и была отправлена на Землю с целью реанимировать парк (что ей не далось по ряду причин). Внешне гибрид Шинки и Токи из Chunibyo, потому у меня уже выпрыгивает из тру...кха-кха! Кхм! ..Неважно. Внутренне - эдакая айрон-леди, которая решает все спорные вопросы дулом ружья в портрет. Хорошо понимает, что находится на гражданке и недурно сбалансирована как характер. Но временами таки поставляет парку лулзы с проблемами, а затем распекает себя за это.
Моффл - няшный маскот из Фумоффу, с повадками профессионального вышибалы. По характеру напоминает сержанту Сагару, лет эдак под 40, у которого из головы выветрилась вся казарменная дисциплина - но появилась некоторая доля пижонства. Задира. И немного философ в душе. Боится только Сэнто.
Тирами и Макарон - главные генераторылулзов сериала. Эротоманы, тролли, петросяны, и просто хорошие личности в шкуре кавайной киски/овечки... По отдельности просто доставляют, а вместе вообще етицкая сила. Дружат с Моффлом.
Латифа - чахлое блондинистое большеглазое, без хорошего бэкграунда. Принцесса. Одна штука. Нагоняет тоску.

В общем и целом, герои дались режиссёру хорошо. Даже более эпизодические Элементали, о которых я поленился упоминать. Не знаю уж, как они в книге. Главный герой не скулит попусту, Моффл обаятелен без отсылок к творчеству Гато, Тирами и Макрон замечательно работают на контрасте внешности и поступков, а голос Сэнто зашёл как влитой. Есть ровно одна большая неудача, это Латифа. Но о ней позднее.

О юморе. Слава богу, это не скетч-шоу по шаблону Фумоффу. Ну, почти. Петросянства всё равно хватает, но его не так много, и края зачастую хорошо сглажены. временами возникает то комедия положений, то ромком в довольно классическом исполнении. Художники очень поработали над общей атмосферой веселья, добавив инферальных рож в мимические карты большинства стоящих чаров. Тройка детсадовцев, атакующих Сенто - вообще именины сердца, Мицудомоэ отдыхает. При чём забавные фрагменты нередко тасуют с иными ситуациями, дабы они не казались навязчивыми.
Увы. Юмор держится первые 7 серий, достигает апогея на восьмой, а затем скоропостижно гибнет под прессом не лучшей мелодрамы. Минус эпилог.

О менеджменте парка и зачатке романтаты. Суть сериала всё-таки заключалась в том, чтобы поднять поднять Амагми на ноги с пола. Не ждите серьёзной экономической стратегии. Главный герой принимал логичные решения и совершал логичные ошибки. Но учитывая волшебную специфику парка, следует осознать, что тот припас для Сэи множество легитимных роялей в кустах. Будь то народец дивных строителей, пиратский корабль в бассейне, и многое-многое другое.
Романтика присутствует, но она ни как не оформлена. Хотя Сэнто питает страсть к протагонисту, открывать душу своему начальнику и делить его с принцессой она явно не готова. Тем забавнее выглядят ревнивые сны гвардейца, и её меланхоличные сетования о недостатке сексуального опыта, например. Хорошо ещё у Сэнто прочный череп (вспоминаем шестую серию, даааа). И вообще, ещё ни разу я так сильно не радел за парочку, в новейшей истории Киото. Больно здорово эти двое дополняют друг друга!

О музыке и графоне. Фоновый саунтрек удался. Опенинг норм. Эндинг приятный. Рисовка - нечто среднее между Чунями и пловцами. Хотя на практике отличия несколько сильнее бросаются в глаза. Благодаря тому, что милую рожу лица здесь постоянно носит лишь принцесса - над картиной не давлеет вязкая тень моэты. Уж не больше, чем над какой-нибудь Нищебоженкой. Внезапное впечатление. Да.

О плохом. Сериал развалила принцесса Латифа. Во второй половине, по крайне мере. То ли Гато так писал книжку по студийному шаблону, то ли сценарист так адаптировал начало истории, но структура Амаги построена по общему для последних лет лейкалу. Больше половины сюжета - фан или комедия, которая затем довольно резко перетекает в драму. А дальше всё гниёт.
Почему по моему мнению драма в первом Чунибьё была сделана великолепно? Потомному, что там была поездка в дом, к родителям Рики. Потому, что там были ответы на три главных вопроса: как, при каких обстоятельствах, и ради чего. Свыше такого, ты абсолютно замечательно понимаешь, что все проблемы Рики плавно состыкуются с уже показанным ею бэкграундом в секции юмора. Ты понимаешь, что она слегка чокнутый и слегка потерявшийся ребёнок, а не просто игривая разпи*дяйка с богатой фантазией. Что бесконечный горизонт - её метафора загробного мира, и т.д.
Почему линия Латифы дерьмо? Потому что в ней гуляет одна пустота да ветер. Что мы знаем о принцессе до "кризисной" серии? Что она добрая, хорошо печёт крекеты, и лет 10 назад столкнулась с мелким Сэйей, наматывая на кулачок сопли. Просто сказано богатые сведения о персонаже! Почему мне не должно бы плевать на всю историю с проклятьем злого мага, рассказанную в картинках за 5 минут? Почему я должен сопереживать тому, что за неё переживает Сэйя? Потому что она милая симпатичная лоля и страдает? Что, её как-то сделали ближе к зрителю? Нет... Даже искусственно отделяли от части событий, лишний раз загоняя в постель. Если бы нечто стряслось с Сэнто - ладно, ещё повод сжать булки. Но это... три серии сидения с покерфейсом и перемоткой. Ну правда.

О том, что получилось, и судьбе сериала. Эта часть самая сложная.
Amagi Brilliant Park - попытка сделать актуальную и современную версию Фумоффу для широкой аудитории, в не заезженных декорациях подальше от школы.
В проект было вложено несколько интересных идей и известная доля старания. Такэмото Ясухиро, спора нет, хороший режиссёр. За 11 лет в Киото, он только прокачался сильнее. К сожалению, Амаги подвела до обидного грошовая, серьёзная составляющая. Что при незаконченном сюжете и не успевшей толком начаться любовной линии, выглядит как пинок в адрес Гато.
Коллективу, я бы сказал, не хватило смелости. Амаги стоило или сразу выпускать в формате двух десяток серий, либо радикально переделать финал арки. Ни то, не другое не было сделано, а второй сезон пока так и не анонсирован... Будем надеется, ставка на здоровый фансервис и веселье в большинстве эпизодов, ещё как-то окупится. Автору нужны деньги под новый ФМП. (Слепой бессмысленный белив сильно наивного фаната, офк)

7.5/10.



+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура