Taora
irenika
Arahna777
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Приключения Джинга [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Guybrush Simpson | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 7 раз 2008.03.19

Чего мы хотим, просматривая фильм/аниме/компьютерную игру? Мы хотим отрешиться от повседневности и попутешествовать вместе с героем по чудесному и сказочному миру, так похожему и непохожему на наш. Хочется ощутить полет души, без особого напряжения для ума и нервов. Если это вам интересно, то это аниме для вас.
В Джинге известно все заранее - есть проблема, есть герой, есть прекрасная незнакомка, которую нужно спасти от монстра или самой себя. Итог - проблема решена, враг повержен, красотка ваша. Все рады и все довольны. Скучно скажете вы? Нет, возражаю я вам! Джинг - это аниме с душой. В нем отлично сплетены основные составляющие успеха сериала: А - проработанный, незабываемый фантастический мир, в котором хочется жить. Б - характерные персонажи, с которыми хочется проживать бесконечное число приключений, С - юмор, коего в избытке, Д - незабываемый саундтрек. В нем всего с десяток песен, но от этого он не кажется бедным. Напротив, каждую знакомую мелодию хочется слушать еще и еще. И, наконец, Е - сюжет. Он очень разнообразен. Сегодня мы посетим целый город бандитов, завтра сыграем в казино с духами и призраками, а на следующей неделе, на гладиаторской арене завоюем сердце прекрасной девушки. В сериале нет общей (глобальной) цели для героев, поэтому почти в каждой серии вы увидете что-то новенькое.
А теперь немного больше о главных героях. Джинг - ему около 18, но он уже легенда. Он - неуловимый Король Бандитов, вор, который способен украсть звезду с неба. Харизматичный, не брутальный юноша, для которого нет ничего невозможного. У него всегда есть туз в рукаве. Он как будто предугадывает действия своих врагов. Благородный и ловкий. Некая вариация на Робин - Гуда, который крадет у богатых и оставляет все себе.
Кир-второй главный действующий персонаж. Волшебная птица, которая считает себя главной в команде. Озорной бабник, смешной и очаровательный. В него невозможно не влюбится.
Постино – почтальон на мотоцикле, который дает задания Джингу и предупреждает его о тех или иных опасностях путешествия. Этакий Босли на стальном коне.
Единственный минус этого аниме -много недосказанности. Как мальчишка объединяется с птицей в супер - оружие. Кто такой Постино? Как Джинг стал столь знаменитым. А по ходу просмотра вопросов может появится еще больше вопросов, на которые авторы не дают однозначного ответа. С другой стороны, как говорят фокусники: Фокус, это магия, пока не знаешь, как она работает.
Итог: Отличное аниме, обязательное к просмотру, которое слишком быстро кончается.