Taora
irenika
Arahna777
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Приключения Джинга [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.09.10

Очень красивое аниме, в котором умело переплетается веселое и грустное. Действие происходит в ярком и оригинальном мире, в котором одновременно существуют поезда и русалки, короли и роботы, корабль-призрак и маленькие пушистые порворы. Темный и опасный город Воров, город Времени, в котором живут строго по часам, романтичный город на острове – город Музыки, загадочный город Масок… точной карты мира нет, как нет предела и нашему воображению.
Главные герои сериала – Король Воров Джинг и альбатрос Кир. Джинг довольно интересный персонаж, то он загадочно улыбается, то порой совершает мальчишечьи поступки. Но никогда не играет на публику, не говорит пафосные речи и в этом его плюс. Джинг – это Загадка, никогда точно не ясно, что он чувствует, тайной остается и его прошлое. Кир компаньон Джинга, его боевое оружие и просто друг. Он обладает смешным говором и очень обаятелен. Кир любит общаться с хорошенькими девушками и делать им комплименты. Герои отлично дополняют друг друга: Джинг молчаливый и спокойный, а Кир болтливый и веселый.
Сюжет сериала в общем то не является цельным, это отдельные истории, каждая занимает одну-две серии и повествует об охоте Джинга за очередной ценной вещью в том или ином городе. Странно, но оказывается, есть нечто более ценное чем золото и деньги, что создатели сериала нам и показывают. «Приключения Джинга» – это аниме со скрытым смыслом. Никто ничего не разжевывает, а зритель делает собственные выводы.
Отдельное слово о самом сериале. Графика в целом производит неплохое впечатление – яркие цвета, хорошо прорисованные персонажи. Музыка красивая, есть и веселые зажигательные песни, и мелодичные грустные.
Конечно, «Приключения Джинга» не шедевр, но очень хороший качественный сериал. И если вы потратите несколько часов, смотря это необычное и яркое аниме, то оно заставит вас задуматься о некоторых важных вопросах. Как заставило задуматься меня.