krig147
DarkFlux
4499
Bondara
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Кролика заказывали? [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Anarzorn | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 42 раз 2014.07.05

На фоне нынешнего сезона, на фоне черных пуль, дарк металов и прочих брюнхильд, это аниме обладает как минимум одним замечательным качеством- оно не бесит. Что редко встречающиеся качество среди современных аниме-проектов.
Вообще с радостью просмотрел все 12 серий, ни разу не прикасаясь к кнопке перемотки, и с лица не сходила блаженная улыбка.
Очень рекомендую к просмотру, когда хочется посмотреть что-то простое и доброе.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | iseleznev --> Anarzorn2014.07.15

"В нем есть все, что нужно для хорошего времяпрепровождения: хорошая рисовка, теплая атмосфера, милый, ненавязчивый юмор и хорошая доза кавая."

Во первых, Рисовка, это птица семейства вьюрковых ткачиков, а то что ты видишь на экране смотря анимк, называется графикой.
Во вторых, существительного "кавай" не существует, это прилагательное, а то что ты имеешь в виду, называется МОЭ.
В третьих. Я посмотрел это до 8ой серии, и тут НЕТ ненавязчивого юмора, его просто тут нет, оно не смешно.
" с лица не сходила блаженная улыбка " - Учитывая ваше заявление про " дозу " рание,
склонен предположить, что причины улыбки могла быть вовсе не в просмотре аниме GochiUsa.

А в целом , не обижайтесь, лично я с пониманием отношусь к людям, которых раздражает Черная Пуля, но нравится GochiUsa. возможно во всем была виновата ДОЗА.

ответ №2 | Anarzorn --> iseleznev2014.07.16

Ой вей, после всего этого "во-первых",да "во-вторых", после наезда на рисовку(ну уж простите меня сирого, да убогого)писать "рание"...серьезно?

Также ,согласно википедии: "Моэ (яп. 萌え, «очарование, обаяние, страстная влюблённость») — японское слово жаргона отаку, изначально означающее фетишизацию или влечение к персонажам манги, аниме или видеоигр." То есть скорее ближе к "фансервису" и ну никак не подходит для описания ощущений от этого аниме.
Про "существительное кавай" посмеялся ага, это жаргонизм,сленг. То есть можно вообще использовать его как угодно,руководствуясь лишь своей фантазией. Уже есть и кавай, каваи, каваий, кавайно, кавайный. На просторах интернета даже встречалось "каваище".

Про "дозу" забавно, да.

ответ №3 | iseleznev --> Anarzorn2014.07.19

МОЭ, не загуглишь, это нужно почувствовать.

"Уже есть и кавай, каваи, каваий, кавайно, кавайный" ох ***** ..... Это непросто признать, но нет. Подобные термины я встречаю в Наруто пабликах, либо на станицах "муняфок" . Если вы от туда. то вопрос исчерпан, если же нет, то я вас просвещу. Таких слов как "кавай, каваи, каваий, кавайно, кавайный" нет в русской или японской речи ( кроме kawaii, и это прилагательное ). По этому если не желаете быть в глазах общественности "онимешником", то не стоит их употреблять.

ответ №4 | Anarzorn --> iseleznev2014.07.21

Ссылку на словарную статью про кавай в русском языке.

Если моэ не загуглишь, то к чему тогда такие претензии к словоупотреблению "кавай"?

И вообще, вы очень интересно строите дискуссию, все, что вы считаете верным, является верным априори и любое обсуждение по теме вызывает у вас желание повесить на оппонента оскорбительный ярлык. Если не желаете выглядеть в глазах общественности "школоло", то не стоит придерживаться такой манеры.

ответ №5 | Anarzorn --> iseleznev2014.07.21

И, кстати, в тему про словообразование и иже с ним. Есть слово "моэ", мы с этим худо-бедно согласились.
А вот слово "моэта" я не знаю, и до этого не встречал, однако читаю ваш обзор на photo kano и вижу данный образчик терминов, видимо взятых с, как вы выражаетесь, "Наруто пабликах, либо на страницах "муняфок"". Получается, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку?
Это я к чему, завязывайте с менторским стилем написания комментариев,и повежливее в общении.

ответ №6 | mankind --> Anarzorn2016.12.24

"Моэта" можно встретить в аниме Лаки Стар из уст Кагами (24 серия 7:34:)

ответ №7 | mankind --> Anarzorn2016.12.24

Ошибся, не в 24 серии, а в 23.