Sivart
Maxthon99
vsandal
SHumaher1996

вернуться на страницу аниме «Брюнхильда во тьме» | вернуться на страницу комментариев

CherryAi | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 44 раз 2014.07.09

Каким же шикарным мне показалось начало! И как с самого начала очаровала атмосфера! Нам обещали нечто загадочное, таинственное и зловещее, с интересными персонажами и нестандартным сюжетом, в котором переплелись фантастика и некая мистика. По крайней мере, я ожидала чего-то такого. Отчасти мои ожидания оправдались.
Что мы тут имеем? История о так называемых «ведьмах», наделенных сверхъестественными способностями благодаря внедренных в них (и довольно жестоким образом) зародышей инопланетян (если я правильно последнее поняла). Сразу видна рука создателя «Эльфийской песни» - девочек, то есть, ведьм тут много, они, как и главная героиня, бегут из лаборатории, где их создали, а после просто пытаются выжить, дислоцировавшись рядышком с местным ояшем.
У сериала был великолепный потенциал и удачный набор героев, но, к сожалению, шедевра не вышло.
Во-первых, сюжет. Он так и остался крутиться вокруг банальной необходимости добыть таблетки для ведьм, а также сражений с другими ведьмами, которых подослали с целью уничтожить беглянок. Раскрывать цели организации, занимающейся собственно «производством» начали только под конец, да и скомкано. А ведь были потенциально интересные персонажи. Но о них сказали только пару слов.
И все-таки мне понравилось. Смотрела с удовольствием каждую серию, даже когда стало очевидно, что первоисточник режут буквально по живому, и получающийся продукт заметно теряет в качестве. Главгерой тут вроде бы и ояш, здорово тупящий в определенные фансервисные моменты, но как же он выигрывает у своих собратьев из других аниме! Он умен и способен соображать. Не раз в ходе повествования он благодаря своему умению составить действенную стратегию находит выход из, казалось бы, безнадежной ситуации. Ну еще бы – от его действий ведь зависят жизни нескольких девушек, которые безоговорочно ему доверяют. И в первую очередь жизнь той, которая, вероятно, является его подругой детства.
Цепляет и Куроха, оказавшаяся весьма приятным персонажем. Удивительно, но главной паре и впрямь хотелось сопереживать.
Второстепенные персонажи также хороши. И Кадзуми, слишком спешащая жить, и излишне жертвенная Котори, и даже появившаяся в конце парочка. Валькирию я ждала с того самого момента, как увидела опенинг, но ее довольно сильно скомкали. Уже успела полистать мангу в примерно этих главах, так там Мако куда интереснее и естественнее. Но парочкой я все равно прониклась. Люблю такой вид зависимости, как у Мако. В аниме момент с ней и Чисато вот прям растрогал.
В целом история оказалась очень похожей на свою более известную предшественницу. И не настолько оригинальной, как казалось сразу. И тем не менее, я ждала каждую серию и смотрела как деликатес, смакуя многие моменты. Плюсы меня впечатлили больше минусов.
Жаль, что аниме так беспощадно порезали и не показали многое важное (а от финальной битвы так и вовсе оставили... а ничего не оставили). Конец хочется отдельно отметить – он по отношению к Мураками довольно жестокий. Но вот для истории хорош, именно то , что нужно. Хэппиэнда как такового нет, только некое его подобие, и это тоже мне понравилось.
Отдельно отмечу опенинг. Он просто шикарный. И видеоряд, и музыка. Только в упор не понимаю, зафига его надо было менять на нечто значительно ему уступающее. Ну да ладно.