вернуться на страницу аниме «Адзуманга» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2010.05.07

Адзуманга это феномен. В плане того что конкретно объяснить чем ЭТО людей цепляет нельзя. Ну, кавайно, школа, повседневность... дальше что? Звучит уныло! Да и на первых двух сериях тебе реалько косяка не хвататет чтоб понять юмор =) Я когда смотрела, недоумевала: "И по этому образцу делали Лаки Стар?! Чет не катит..." С четвертой серии начала вливаться. Примерно с этого момента начали вливаться в тему все. И в чем причина спрашивается? Ведь поначалу и ОП с ЭНД напрягают, и, если смотрел после Лаки Стара, колор кажется серым, и вообще все как-то не рулит. А все просто. Герои. Персонажи. И ситуации в которые они попадают. Любого человека кто-нибудь да зацепит. Меня в третьей серии пробило на ржач от озабоченного учителя литературы, далее меня на протяжении всего аниме веселила училка английского (в универе у нас, кстати, англичанка чем-то на нее смахивает). Кого-то зацепит Чио, кого-то тормоз Осака, кого-то просто клыкастый кот и тд. Конечно, чтобы полностью воспринять Адзумангу надо терпеть кавай и особенность японской анимации - геги. Правда, я бы не стала искать тут какой-то смысл и уж тем более сетовать на отсутствие сюжета. И даже воспринимать это как школьную реальность. В школах жестче. Но это же комедия. Призванная расслабить наши мозги. Закаваиться. Поприкалываться. И растащить перевод на цитаты. Не успеешь оглянуться, а уже ставишь этой анимешке 10/10, хотя вначале ты думаешь: "Шо за нах, бред какой-то! ". Поэтому Адзумангу стоит смотреть. В любом случае. Ну, если только жанр "кавайный повседневный бред" поперек горла не встал.