starski2
Witty Kit
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Ждём тебя летом» | вернуться на страницу комментариев

Witty Kit | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз 2018.07.28

Ииииэх... Вроде как и отзыв-то сильно писать не хочется, ибо особо не о чем - герои не зацепили, сюжет... А да. Сюжет. Вот к сюжету у меня много вопросов. Вот ради этих вопросов и пишу отзыв. Может мне кто ответит или через какое-то время меня озарит. Но на второй вариант, честно говоря, я даже не надеюсь :)

Итак, легие СПОЙЛЕРЫ, и вопросы.

Первый вопрос. На кой сюда было тащить тему пришельцев? Складывается впечатление, что только "драматизьму" ( а то как же иначе в концовке обосновать "вы не увидитесь больше никогда-никогда") и фансервиса (лечение методом "близкий контакт") ради. Ну и ради проживания под одной крышей. Так вот, имхо, лучше бы ёкаев приплели. Было бы гораздо гармоничнее с темой глубинки.

Вопрос два. Зачем людь в чёрном постоянно зависает в школе?? Допустим, по приколу... Ну видимо, в японском подразделении всё настолько тихо, что агенты не знают чем бы заняться в рабочее время. Как вариант, чтобы разрулить проблему отношений инопланетного представителя, когда он, точнее она, появится именно в этой деревне и именно в этой школе.

Вопрос три. Зачем ГГ было идти учиться, если она прилетела ради поиска конкретного места? Понятно, что она втянулась в процесс со временем, но зачем она вообще туда пошла? Не понятно.

По какой такой логике другой людь в чёрном отправил свою вроде как любимую жену в эпицентр инопланетного конфликта? Решил не заморачиваться с разводом? Это вопрос четыре.

Пятый. Здесь есть девочка-нудистка?! Гхм... Ну да, ну да... Фансервис. Просто застенчивая девочка это так скучно и несовременно...

КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

По героям. Ладно бы вышеописанные иди... идеи закрывались персонажами. Но какие-то они никакие... Допустим, я понимаю, чем героиня привлекла героя - красивая, мягкая, милая. Но чем юный режиссёр привлёк барышню? Мы в ответе за тех, кого спасли?

И последний вопрос. Для чего тут Лемон? Создаёт типа комедийные ситуации, появляясь с камерой в неподходящий момент?