Taora

вернуться на страницу аниме «Эксель-сага» | вернуться на страницу комментариев

Sanchess | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз 2007.09.25

Автор: $AnCHe$$
Excel Saga / Эксель-сага / へっぽこ実験アニメーション エクセル サーガ
Ну, вот и снова я! Это описание предупреждаю, будет долгим. Тот, кто не любит долго читать лучше не начинайте. Первый вопрос какой я задаю КТОНИБУДЬ ИЗ ВАС ДО ЖИВАЛ ДО КОНЦА ЭТОГО АНИМЕ????? Ну ладно мы к этому вернемся. Читая комментарии к этому Аниме которые были написаны ранее! Я наткнулся на эту фразу Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Sindarkon | пользователь № 5787 «Итог: Эксель Сага - аниме для опытных отаку.» Поэтому во время просмотра я как не опытный, но все же «ОТАКУ» смотрел его с этого взгляда. А щас я уже не могу сдержаться блин это не аниме это полнейший отстой полное говно! Первое этот Акрос про который несут чушь весь сериал это насущная пародия фашизма! А этот Альпацо Эльпацо тьфу нахрен это насущная пародия диктатора. Я как русский человек не мог смотреть на это спокойно. Можете понижать мне кавайность но это дерьмо так продолжаем дальше. Очень быстрый разговор и субтитры это начинает действовать на мозги и начинает болеть голова я не вытерпел и 3 серий в день у меня начинала болеть голова. Продолжаем дальше. Педро во-первых это имя не встречается в Японском Аниме во-вторых его история это просто кошмар я х#%$знает «ваа я залил мат прямо как Эксель в 26 серии» Режиссер должен быть садистом чтоб придумать такую историю для человека а если честно. Эту историю вобще можно полностью вырезать из фильма. Так пошли дальше! Хаель Принцесса монстров пучу (ах точно б*#Я я еще вернусь к этому ребят) она вечно умирает и истекает кровью, во-первых, если кто-то не знает в мультфильмах запрещено показывать Секс (потому-то это разврошает детей), Кровь, убийства (имбо это жестоко). НО я забыл, что это не мультик, а Аниме именно это и выделяет его. Кстати про 25 кадр вы люди все знаете, что это такое не надо тупить. Ну, дак вот в этой Аниме они на каждой секунде. Так пошли дальше. Поговорим про монстров. Пучу. Короче ходячее давление на мозг, когда их ударяют они становятся самым убогим что только можно видеть даже в этом Аниме их много от большого их количества и мелькания на экране начинает болеть голова. Так пошли дальше. Хочу рассказать про Эксель. Это слишком эмоциональный человек. Настолько эмоциональных людей нету. Она показывает то что детям показывать, запрещено падая со скалы или когда её взрывают лазером она не умирает, надеюсь, вы можете догадаться почему это минус! Так пошли дальше. Ребят вы вобще доживали до 26 серии 26 серия обламывает весь фильм за 1 секунду досмотрите, узнаете. Вобщем сплошной Пафос, Изврат, Убожество, Свинство. Это просто ужасно Смех тут есть, но он слишком туп, чтоб над ним смеются, Конечно, да не совру я смеялся!
Так мне немного надоело, диктую список серий опасных для психики! По-моему идеи режиссера кончаются после 10 серии! 10, 11, 18, 19, и наконец-то Ребят я вас прошу, нет даже УМОЛЯЮ не смотрите 26 серию. Этой серией вы себе испоганите все, если вы меня поняли просто, когда вы спишите Аниме удалите 26 серию! Не смотрите её 25 серией заканчивается весь фильм, причем на 25 серии мне концовка понравилась мне до ужаса понравились серии с 22 по 25, а в частности Я аж чуть слезу не проронил на 24 серила осебенно в начале, когда она вспоминает!
И последнее что я хочу сказать вам. Это Аниме. Было экспериментом Японцев и я заявляю им эксперимент не удался. Причем это говорю заметьте не я. Где вы видели чтоб Они сделали подобную Анимешку или продолжение этого после 1999 когда вышла только Пуни Пуни Поэми - OAV (2 эп.)2001 она вышла в 2001 год потому что очень долго не вызывала одобрение у японцев после Эксель Саги а ведь если кто-то не знает Пуни Пуни Поэми начали создавать одновременно с 17 серией Эксель саги! Можете меня унижать, если хотите или не верить моим словам! Минусы этого аниме можно перечислять долго, но я расскажу про плюсы!
Самый главный плюс это заставка. Когда я запустил первую серию. И увидел лицо поющей Эксель я не знаю, но такое ощущение, БУДТО ДУШУ, СОГРЕЛО такой темп такая мелодия и еще просто чудо настолько кавайных персонажей я не видел со времен Mai-Hime / Принцесса Май / 舞-HiME Она так похожа на Май. А Май моя самая любимая героиня Я её ОБОЖАЮ это просто чудо по-моему за все свои Аниме какие я посмотрел я красивее не видел но тут появилась Эксель во-вторых сама песня. Это нечто Они поют её так хорошо такой красивый голос так поставлена заставка (кроме сауны! ). Я бы мог сравнить и поставить эту заставку в список моих любимых вместе с Mai-Hime(енд), Mai-Otome (опн 16+). Заставка просто чудо (опн), но (енд) в этом фильме смотреть невозможно! Это скуление мне надоело до ужаса!
Отдельное спасибо хочу сказать режиссерам за 17 серию. Там мне понравилось то, что они попытались создать комнату Аниме-ФАНА Японцы знаю, что существуют такие люди, попытались создать комнату и скажу честно у них получилось. Парень который есть Аниме Фан употребляет такие слова как косплей и отаку мне понравилась эта деталь 17 серия(4:56)по крайне мере у меня это время!

Простите меня 2 из 10. Благодарю за создание этой заставки для сериала! еще. Хочу сказать серьезные слова, которые вас разочаруют. Эта анимешка никогда не станет для вас анимешкой для того чтоб расслабится. Смотря кому как НА вкус и цвет товарищей нет!