World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (61)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Danbl4
elenaelena
vvavrik
Xander34V
tedeikaWorldArt
Contributor
Kibernavt
mankind
amvflv



вернуться на страницу аниме «Будни старшеклассников» | вернуться на страницу комментариев



WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз 2012.05.03

“Старшеклассники и очерк”

Наконец, наконец-то мы узнаем всю правду о японских старшеклассниках! Правду о том, чем же они занимаются в свободное от учебы и спасения мира время. А занимаются они... фигнёй! (хотя фигнёй обычно страдают, ну да ладно) Что будет, если в одной комнате соберутся три старшеклассника? Думаете, они будут решать вопрос о глобальном потеплении, смотреть аниме, готовиться к решающей битве со вселенским злом? А вот и нет, они будут играть в воображаемую РПГ! Сначала проверяем сохранение, так, потом распределяем роли и поехали! И не беда, что почти все роли исполняет один и тот же человек, главное воображение (и запомнить, кто есть кто)! А остальное приложится. И так во всем. Лишь бы была идея, а уж они-то эту идею разовьют так, что мало не покажется. Перед нами один из тех (порой редких! ) случаев, когда за обложкой комедии скрывается соответствующее содержание. Весь сериал разбит на небольшие отрывки-эпизоды, которые на первый взгляд не связаны с собой сюжетно. Но это не так! Мелкое событие, произошедшее когда-то, непременно даст о себе знать через энное количество времени. И это прекрасно! Чувствуешь, что не зря смотришь в правильной последовательности. Вообще действие временами напоминает Кромешную путягу (Cromartie High School), так как и там и здесь есть сцены глубокой “одухотворенности” героев (это когда ни с того, ни с сего вдруг становится морда кирпичом), а также дух “реальных пацанов” (что, сериал на ТНТ? Не слышал, не знаю). Кстати по сюжету у нас тут тоже мужская школа и все главные герои парни, однако, авторы не удержались и вставили-таки девчонок в конце каждой (кроме первой) серии. Это вообще нечто! Если вы до сих пор думаете, что девушки это такие милые и нежные создания, то уверяю вас, вы скоро кардинально измените своё мнение.

На протяжении всего сериала героев будут ставить в такие абсурдные ситуации, что диву даешься (и при этом смеешься! ). Но, к сожалению, для получения полного удовольствия от сериала (то бишь понять ВСЕ или почти все шутки и приколы) надо посмотреть не один десяток подобных (на школьную тематику) сериалов, а также знать некоторые факты из быта и жизни японцев, так как отсылок к постореннему будет весьма немало (самое простое - какая-то шутка, связанная с самым долгим японским сериалом Sazae-san). Поэтому имеющим соответствующий стаж и опыт, сериал должен прийтись по душе, так как он действительно смешной и интересный, а еще там даже есть любовная линия! Нет, не так. Логически завершенная любовная линия! Что весьма меня удивило. Ну и конечно и тут не обошлось без юмора. Девушка (с которой все это связано) так сказать прется от всего романтического. Стоит ей услышать что-нибудь типа “ветер сегодня так прекрасен”, что она моментально теряет голову. Обязательно посмотрите, как она реагирует, это что-то с чем-то!

“Старшеклассники и графика”

Техническая сторона на средне хорошем уровне. Простенько, но со вкусом. Звук и музыка где-то там же. Забавный эндинг – такая “творческая” постановка спектакля про спасение принцессы. А мини-опенинг девичьей части, это вообще какая-то пародия на какой-нибудь K-On! .

“Старшеклассники и выводы”

Хорошая, смешная, интересная комедия, которая в полной мере доставит удовольствие опытным зрителям. Но и если вы и новичок, тоже не беда. Посмотреть на старшеклассников в отличие от быть ими, может каждый!


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура