Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Бесконечные небеса [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Elendiar1 | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 6 раз 2012.02.25

Я думаю, армейское вооружение запросто выпилит эти все боевые костюмы. Гораздо более мощные системы вооружения могут быть установлены на наземных боевых единицах. Это же смешно, никто не может быстрее наводится боевого АИ, будь то девочка или старый зольдат. Это не 19 век с их пушками. Такой скелет легко можно вывести из строя объемным взрывом, например, ударная волна просто сметет его, да и огненный шквал зенитных орудий устроит им в небе тотальный армагеддец. Какой бы там ни был бы щит, он кончится, а их мобильность легко контрится лазерными системами. Как видно по боям, они стреляют с костюмов вручную и в 90% мажут. Любая система с боевым лазером контролируемым АИ реагирует в сотню раз быстрее, а значит такой ИС будет всегда под постоянной лазерной атакой, пока его щиты не выжгут вместе с тушкой. Тут вопрос в том, чтоб быстрее уничтожить противника, прежде чем он выпилит такого бойца в ИС. Да и сомневаюсь, что они выдержат воздушный ядерный взрыв. Звено штурмовиков засечет ИС за десяток километров и выпустит по ним множество подарков. В общем в качестве вундервафли такие экзоскелеты не катят, так, очередное оружие спецвойск, диверсантов, небольших ударных группировок с огромной боевой мощью, но которое легко уничтожается, как только его спалят.

ответ №1 | pegas_rider --> Elendiar12012.02.26

Соглашусь ) если притянуть за уши реалистичность - подобная ниша для доспеха вполне подойдёт. Ну а если таких ещё и достаточно много, и идут они на низкой высоте (тут главное достоинство - мобильность), то получаем отличную замену вертолётам, или же прекрасную броневую машину для борьбы в условиях городских кварталов. Ну и что что она может взлетать на десяток километров? Это можно сказать бонус. Основные задачи - борьба с себе подобными, бронетехникой и мобильными отрядами на пересеченной местности.

Правда, все эти рассуждения всё равно не изменят того, что перед нами школьный гаремник ^_^

ответ №2 | Climhazard2012.04.04

Не хотелось бы конечное портить малину, но современноее оружие по сравнению с ИС - хлам. ИС первого поколения, Белый Рыцарь, выпилил более тысячи крылатых ракет, двести истребителей плюс, ЕМНИП, семь крейсеров и три авианосца. Не получив вообще никаких повреждений. Плюс сенсоры ИС предназначены для космоса, и дальность обнаружения имеют на порядок выше чем самолеты и наземные радары.
Это конечно чистой воды фантастика, но вот так вот автор захотел. И в данной вселенной только ИС может забороть ИС, потому как сердце всей ИС-технологии до сих пор черный ящик, и аналогичного по мощности не ИС-оружия нет.