World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Flying Dutchman



отзывы (24) | болталка (32)<-->

постер аниме Бесконечные небеса [ТВ-1]

Бесконечные небеса [ТВ-1]


Название (ромадзи)IS: Infinite Stratos
Название (кандзи)IS<インフィニット・ストラトス>
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, романтика, фантастика
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 07.01.2011 по 01.04.2011
Трансляцияв 01:25 [ночной сеанс] на TBS
Сезон зима-2011
Основаранобэ
Режиссёр Кикути Ясухито
Снято по ранобэБесконечные небеса
Автор оригинала Юмидзуру Идзуру | Весь авторский состав


Средний балл7.5 из 10
Проголосовало1193 чел.
Место в рейтинге1836 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В ближайшем будущем в Японии (где же еще?) изобрели чудесный боевой костюм, оператор которого получал огромную силу, скорость, могучую защиту и целый арсенал встроенного оружия. Человек становился подобен универсальному истребителю, потому костюм получил название «Небесный Доспех», сокращенно НД. Если учесть, что пилот мог активировать костюм силой мысли, а талантов хватало в каждой стране, то станет ясно, почему войны прекратились, а НД занял нишу «оружия сдерживания». Теперь работы по его развитию велись под благовидным предлогом «мирного применения», к примеру, в спортивных состязаниях, где участвовали представители всех наций. Точнее, представительницы, поскольку активировать Доспех могли только женщины!

В обществе, целиком зависящем от чудо-техники, снова воцарился матриархат. Но спустя десяток лет с открытия Доспеха мир потрясла новая сенсация – нашелся первый мужчина, способный стать его пилотом! И вот Итика Оримура, 15-летний герой поневоле, стараниями японского правительства поступил в Небесную академию, где учатся самые талантливые пилоты со всего мира. Теперь Итике, единственному парню среди сильных и агрессивных красавиц, нужно постоять за честь безвинно пострадавшего «слабого пола», разобраться с подругами детства, укрепить э-э… международные связи, а еще ведь и учиться когда-то надо!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [72]  трейлеры [2]


Герои аниме

Итика Оримура (озвучивает Утияма Коки)
Хоки Синононо (озвучивает Хикаса Ёко)
Сесилия Олкотт (озвучивает Ногами Юкана)
Линь Ин Фань (озвучивает Симода Асами)
Шарлотта Дюнуа (озвучивает Ханадзава Кана)
Лаура Бодевиг (озвучивает Иноуэ Марина)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Бесконечные небеса (2009)

автор: Юмидзуру Идзуру
в франшизу входит
8
произведений
аниме
5
игры
нет
манга
2
ранобэ
1
кино
нет


#1  Бесконечные небеса [ТВ-1] - ТВ (12 эп.), адаптация ранобэ, 20117.5
#2  Бесконечные небеса OVA-1 - OVA (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 20117.2
#3  Бесконечные небеса [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 20136.6
#4  Бесконечные небеса (компиляция) - OVA (1 эп.), расширенная версия 1-го эпизода, 20136.4
#5  Бесконечные небеса OVA-2 - OVA (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 20146.5



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Classmates Are All Girls
07.01.2011, 25 мин.

Симо ФумихикоКикути ЯсухитоМацуда КиёсиОгура Норико
2.Representative Selection Match!
14.01.2011, 25 мин.

Симо ФумихикоХори КодзиХори КодзиКавасаки Айка
3.The Transfer Student is a Second Childhood Friend
21.01.2011, 25 мин.

Симо ФумихикоХаяси НаотакаХаяси НаотакаСугимура Томокадзу
4.Decisive Battle! The Class League Match
28.01.2011, 25 мин.

Симо ФумихикоКикути ЯсухитоЁсидзава ТосикадзуИгари Такаси
5.Boy Meets Boy
04.02.2011, 25 мин.

Симо ФумихикоМацуда КиёсиМацуда КиёсиХасимото Такаёси
6.My Roommate is a Blond Gentleman
11.02.2011, 25 мин.

Симо ФумихикоЯмамото ЮсукэЁнэда МицухироМатида Синъити
7.Blue Days / Red Switch
18.02.2011, 25 мин.

Ходзё ТинацуХори КодзиЯмада ХирокадзуОдзаки Масаюки
8.Find Out My Mind
25.02.2011, 25 мин.

Томиока АцухироФукуда МитиоЁсидзава ТосикадзуМацуда Хироси
Таканори Ёко
9.Ocean`s Eleven!
04.03.2011, 25 мин.

Симо ФумихикоЯмамото ЮсукэОно КадзухисаСасаки Такахиро
Цукада Хиронори
10.Thin Red Line
11.03.2011, 25 мин.

Ходзё ТинацуМацуда КиёсиКавамура ТомоюкиОгура Хироюки
11.Get Ready
25.03.2011, 25 мин.

Томиока АцухироКикути ЯсухитоЁнэда КадзухироМинагава Кадзунори
12.Your Name Is
01.04.2011, 25 мин.

Симо ФумихикоКикути ЯсухитоМацуда КиёсиИриэ Ацуси
Комито Юкиё
Ямамото Сюхэй


Лучшие отзывы на это аниме

Shaoran_Dark | отзывов: 17, их сочли полезными 67 раз 2011.06.07

Это аниме не хочется разбирать с каких-то сложных околонаучных позиций, поддавать скрупулезному логическому анализу или изыскивать глубоко заложенные автором философские идеи. И дело даже не в том, что их здесь просто нет и быть не может, а скорее, в том, что данное аниме относится к такому типу произведений, смотрят которые не из-за глубокого философского смысла или захватывающих поворотов сюжета. Все намного проще и лаконичнее. Смотрят их, чтобы развеять скуку, отвлечься от повседневной рутины и вдоволь повеселиться, наблюдая за классической школьно-гаремной комедией в исполнении нового «актерского состава».

И так, раз уж мы уяснили, что в этом аниме нет места сложным философским дилеммам и даже нет, пусть и дежурного, но все же альтернативного смысла бытия, может показаться, что и говорить то, собственно, не о чем. В этом плане может и не о чем, но говорить то хочется! Хочется воздать должное аниме, подарившему несколько приятных вечеров среди череды тяжелых рабочих будней. Поэтому, я отойду от ставшей уже привычной для меня философской манеры повествования, и просто постараюсь рассказать, что же собой представляют «Необъятные небеса» и каково их место среди прочих представителей одного из старейших представителей жанра - жанра «гаремного аниме». И, как того требуют законы жанра, начну с предыстории.

В недалеком будущем в Японии (ну где же еще?) был изобретен боевой доспех, под кодовым названием «ИС» (идеальный солдат), наделявший своего владельца небывалой боевой мощью, в разы превосходившей все существовавшее ранее вооружение. Скорость, с которой новое оружие распространилось в мире и его невиданная разрушающая сила, быстро превратили его в оружие сдерживания, благодаря которому войны прекратились, а военные действия превратились в спортивные соревнования между представителями наций. На этом бы и закончить повествование, но есть одно но (ну куда же без него) - активировать чудо-доспех могли только женщины! Так что не удивительно, что в обществе, заново пережившем возрождение матриархата, новость о появлении первого мужчины способного пилотировать «ИС» стала настоящей сенсацией. И вот, 15-летний Итика Оримура, стараниями японского правительства вступил в «Небесную академию» - элитное учебное заведение, в котором учатся лучшие пилоты «ИС-ов» со всего мира (и все они, разумеется, девушки). И теперь Итике, как единственному парню среди сильных и властных красавиц, нужно отстоять честное имя мужского пола, разобраться в отношениях с подругами детства, ну и, так сказать, укрепить международные отношения с другими представительницами наций.

На первый взгляд может показаться, что перед нами диковинный гибрид школьной комедии и футуристического меха-боевика. Такое впечатление возникло и у меня, правда, лишь в первые несколько минут, уже к концу первой серии уступив место прагматичной уверенности, что передо мной очередное чистой воды гаремное аниме, пусть и слегка замаскированное яркими отблесками высокотехнологичной брони, да красочными боями с безликими противниками. Но, дабы не показаться голословным, лучше перейду к конкретным примерам.

Для начала давайте вспомним, каковы компоненты классического гаремного аниме. Первое – нам нужен главный герой, решительно ничем не примечательный, но от того не менее привлекательный для представительниц прекрасного пола, коим положено всячески домогаться его внимания. Здесь, в связи с последним пунктом, нужно внести еще одно немаловажное дополнение в портрет нашего героя. Дабы повествование не закончилось уже на первой серии, наш герой ни в коем случае не может позволить себе хотеть того же, чего с первых секунд хочет любой нормальный зритель мужского пола. Вот почему Итика, как достойный продолжатель славных традиций главных героев гаремных аниме, наделен всеми «жизненно необходимыми» в его положении качествами – моральной стойкостью пуританина, чувственностью гиппопотама и сообразительностью жирафа, благодаря которым он с легкостью не замечает прозрачные, аки хрусталь, знаки внимания окружающих его девушек. Что же касается самих девушек, то здесь, волею авторов, все нормально – пять девушек (воистину священное для гаремного аниме число! ) самого разного характера и внешности (еще один классический прием, основанный на том, что среди такого изобилия типажей и характеров обязательно найдется та, которая понравится конкретному зрителю). Все они, начиная с суровой красавицы-кендоистки Хоки и заканчивая изящной белокурой британкой Сессилией, добросовестно выполняют возложенную на них миссию – всеми правдами и неправдами привлекают внимание нашего недалекого героя, попутно не забывая при этом выяснять между собой отношения.

Что касается выяснения отношений, то здесь как нельзя кстати пришлась «меха» составляющая сериала, перенесшая мелкие девичьи склоки, уже давно успевшие набить оскомину за время существования жанра, на качественно новый уровень. Отныне всем действиям по «захвату» сердца главного героя, официально присвоен статус боевых! Теперь счастливые обладательницы личных «ИС-ов» могут и главному герою-тугодуму прибавить немного сообразительности мощной орудийной очередью, и надоедливую соперницу от души «припечатать» огромным мечем. Воистину, технологии будущего творят чудеса!

Так, об этом рассказал, и об этом тоже. Ничего вроде не забыл? Ах да, сюжет. Сюжет… Хм… А сюжет… Э-э. Как бы это сказать... Сюжета нет. Вернее есть что то напоминающее зачаток сюжета, возникающее где-то на границе десятой –одиннадцатой серий. Ну, а так как в аниме всего 12 серий… В общем сами понимаете. Впрочем, и эту неприятность можно списать на еще одну «традицию» жанра, в котором сюжет скорее дань моде, чем жизненная необходимость.

Резюмируя все вышесказанное, можно с уверенностью сказать что «Необъятные небеса» это, бесспорно, собрание типичных для жанра штампов, в антураже привычной до зевоты сюжетной идеи. Но стоит ли причислять это к недостаткам этого аниме? Ведь подобное положение вещей уже давно стало нормой в рамках исхоженного вдоль и в поперек гаремного жанра, все представители которого уже давно походят на некий «конструктор» собранный из наработанных годами и проверенных временем штампов, стереотипов и устоявшихся киноприемов. Так что, вопрос оригинальности уже давно не стоит на повестке дня, уступив место главного критерия оценки подобного рода произведений, тому, насколько успешно и эффективно авторы очередного «гаремного новостроя» применяют эти, наработанные десятилетиями, знания.

И хоть в этом отношении «Необъятные небеса» все же нельзя назвать «отличником жанра», благодаря веселой и жизнерадостной атмосфере, красочной графике и неплохо обыгранной гаремной составляющей, это аниме можно с уверенностью зачислить в ряды «хорошистов», достойных зрительского внимания.



+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



sovaca | отзывов: 76, их сочли полезными 601 раз 2011.04.11

Есть сериалы, которые смотрятся запоем, потому что невероятно хороши. Есть те, которые смотрятся запоем, потому что безнадежно плохи. А есть IS: Infinite Stratos, который не смотрится запоем. Мы имеем обычный простой как пять копеек гарем. Ну и что, что с мехами. Персонажей из сериала такого жанра можно хоть в Антарктиду отправить пингвинов поднимать, суть не изменится.
Недалекое будущее. Учеными были созданы некие экзоскелеты, по-простому ИСы. Машины крутые, но имеют один недостаток – управлять ими могут только женщины. На лицо новое неравенство полов. Последствием такого матриархата стал полный мир. ИСы больше не используют в военных целях. Только в качестве спортинвентаря и для выполнения каких-то работ. Но прогремела новость, которая поставила все с ног на голову – нашелся мальчик, который завел ИСа. Его тут же берут в охапку и запускают в Академию, где обучают премудростям управления машинами. Из вышесказанной особенности агрегата следует, что в Академии парня поджидают только девушки-студентки или женщины из персонала.
Дальше все по известному рецепту. Истосковавшиеся по мужскому вниманию (повелительницы повелительницами, но инстинкты никто не отменял) девочки тут же берут в оборот единственного в округе парня. А на него уже претендуют две подруги детства, которые по плану обладают большими правами, чем всякие встречные. И вот гирлянда девушек разной национального и типажа вешается на нашего ГГ, который как и полагается ОЯШу из гаремника будет строить тупые рожи, не понимая (или делая вид), что девушки из кожи лезут вон, пытаясь его соблазнить. Тут вам много шуток веселых и не очень про женское белье, про попытки вкусно накормить объект вожделения (кстати, сэндвичи достаточно вкусные, не надо тут лица кривить) и прочее. Ощущения дежавю идет вместе с ними за ручку.
И что мы имеем на выходе? Приятную картинку, неплохие бодрые бои на мехах. А в общем обычный такой гаремник. Без особой искры, но как говориться «пипл хавает». ИС оказался весьма успешен. Диски продаются как горячие пирожки, а на горизонте маячит второй сезон. А я пойду и гляну что-нибудь другое.
Предварительная оценка - 5 из 10.
Окончательная оценка – 5 из 10.
Что ожидали, то и получили.



+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



900DW1N | отзывов: 23, их сочли полезными 67 раз 2011.04.04

Проходная вещь. Гарем (впрочем - весьма годный, практически все в нем подобрались цундере, даже моэ-француженка в итоге :D)
Смотреть особо нечего, сюжета, как такового, нет, конец невнятный. Хотя радует, что ГГ все же определился с выбором к концу сериала (впрочем, его выбор был ясен чуть ли не с первых серий).

Если вы решите посмотреть IS, вы скорее всего увидите:
1. Панцу
2. Огромных человекоподобных роботов. С панцу.
3. Цундерный гаремчик ГГ
4. Пляж, горячие источники и далее по стандартному списку.
Не увидите:
1. Внятного сюжета
2. Хоть какой-то романтической линии
3. Особо смешной комедии (хотя и откровенной тягомотины тоже немного)
4. Сисек Шарлотты. То, ради чего я все ждел и надеялся 12 серий :D

В общем - можно смотреть, можно не смотреть. Личное имхо - профит от просмотра не стоит потраченных четырех часов.
Тянет на шестерочку, но за Шарлотту добавлю еще балл)) 7 из 10.



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура