Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Бесконечные небеса [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Serg999 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 114 раз 2011.04.08

Не люблю смотреть онгоингом, потому ждал. Дождался, хе-хе. Жанр - гаремная меха или механический гаремник, двух мнений быть не может. Но! Временами сабж ТАК меня веселил, как ни одна комедия просто не может. То ли это тонкий стеб, то ли пуля в голове автора. Лично я верю во вторую версию. Чуть-чуть СПОЙЛЕРОВ для понятности, начну с начала - некая "Аляскинская конвенция" запрещает использование НД в военных целях. И мы наблюдаем игру в шахматы, футбол и настольный теннис с использованием лазерных, квантовых и черт знает еще каких наноракеток. Правительства не спят, придумывая новые эргономические ракетки работающие по большИм площадям (привет арабам, бу-га-га! ). Все страх как засекречено и жуть как контролируется. Потому секретной инфой не владеет только ленивый, а ВОЕННЫМИ, упс, пардон, спортивными машинами, способными сравнять с землей пол квартала, владеют, как бэ личные они, подростки. Иногда стукнутые пыльным мешком. "Черный Заяц"! Каваи! Законы жанра, оки, оки :) О, кста, заметили почти полное отсутствие мужиков, какие то старички в жюри не в счет? Даже техников нет. Можно подумать пандемия какая прошла. Оффтоп. Ну и ат ласт, в последней серии: "Нынешний мир веселый?" - "Временами бывает."! Вау! Толкаю слоган - "Каждому ребенку по калашу - и мир улыбнется! ".
Если не вредничать, то сложно назвать какие либо достоинства сего творения помимо неплохой графы. Сюжет - ни о чем, романтика - где, бои - скучные, приключения?