Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Бесконечные небеса [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ildarka666 | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 1 раз 2013.04.29

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ

После того как дочитал мангу "Волшебный учитель Нэгима" которой я нежданно восхитился, мне захотелось еще посмотреть-почитать в жанре "гарем" и наткнулся в инете на "необъятные небеса" гарем плюс меха, очень хотелось посмотреть как нам преподнесут такие разные жанры в одном флаконе, но в итоге авторы погнались за двумя зайцами (жанрами) и не одного не догнали, ни один жанр не раскрыт хотя бы настолько, что бы его можно было с интересом смотреть, даже для легкомысленного гарема, должны быть раскрыты главные герои и его девушки, их характеры, их мотивации, а на выходе ГГ наш вообще никакой, у меня во время просмотра вообще создавалось впечатление что он какой либо талисман, подобно разным несуразным зверушкам во многих аниме-сериалах, и то что он один единственный из мужчин на планете мог управлять ИС, наводит на вывод что он трансвестит какой то, без хороших мужских яиц, абсолютное безразличие к девушкам, тоже говорит о том же что у него нету этих самых яиц, его помыслы не понятны как и его мировоззрение, ему совсем не охота сопереживать, даже когда он подставился под удар и был тяжело ранен, там где по сути должна быть мини драма, и мы должны сопереживать, по замыслу авторов, во мне отражалось только недоумение как так, в той ситуации было 1000 способов как избежать жертв, но по жестки там ступил, и сам же пострадал, и при этом "подруга детства" винила себя за это! абсолютно бредово нелогичное поведение у обоих, по мне так этого героя стоило бы только стекляный шкаф заточить, и поставить на центральной площади академии, пускай любуются девушки, больше он ни на что не годен, аналогично неадекватное поведение девушек, сначала соперничали с ним потом он их победил, при чем не фактически, а силой воли, по крайней мере это так авторы хотят донести, и единственное обьяснение тому что, после боя с ним, все наши цундере в него влюбляются, да не просто влюбляются, а теряют свои остатки здравого смысла и превращаются в чуть ли не в зомби, поклоняющиеся своему богу смерти по имени Ичика, все это очень бредово и нелогично выглядит, даже в Нэгиме как бы не любили своего учителя девочки, все держали себя в рамках приличия, все сверх приличия там обьяснялось его возрастом, единственная староста была одержимая и то, это преподносилась как комедия пародия, не как основа сюжета.

По поводу меха, по сути меха мой любимый жанр, я кучу аниме просмотрел где есть меха и встречал подобное преподнесение меха, как жанра в аниме, как раз этот сериал меня этим и зацепил, что здесь необычные меха, экзо-скелеты, и разница в том, что это продолжение тела, обычно в мехах то рычаги кнопочки, то управляется посредством мысли, а значит и человечные движения мех здесь как раз лучше объяснены, чем в других аниме, но в последствии я разочаровался, как кто-то выше упоминал, "зачем держать руками оружие?" я тоже так считаю ближнего боя практически нет, в основном дальний бой, а зачем нужна очеловеченность мех тогда, раз эти ИС, просто неимоверны сильны, они должны хотя бы в своем мире руководствоваться определенным критериям, к примеру возьмем их щиты, как видели они довольно быстро разряжаются, армия даже не большой страны их спокойно уничтожит, если они фактор сдерживания, то это должны быть непробиваемые щиты по крайней мере дальним оружием, тогда и смысл был бы в этих мечах, и два раз они настолько круты, то есть не только сами мехи, но и пилоты в них сидящие, почему же они с таким трудом убивали беспилотных мех? ведь было ясно видно что ИИ управляет мехой лучше этих всех Цундере представителей своих стран, нельзя ли было изначально так сделать ? еще одно несоответствие руки мех рисовали то большими то маленькими, многие наверно заметили, как они держали гигантские мечи, а в другом кадре этими же руками чуть ли не в носу ковыряли, и еще как они призывали своих мех, это было что-то с чем-то для мира в котором мехи были созданы исключительно технологически, единственное что мне понравилась это графика боев, бои были насыщенны движениями, анимация на высоте во многих кадрах задники были анимированны 3Д графикой, чувствовалось что мир живет не только на переднем плане, красивые облака, красивые полеты, облака вообще мне напомнили "Пять сантиметров в секунду"

Вообще обычно такие неодназначные начала бывают у очень длинных аниме сериалов, в них всегда так, все очень не логично но потом раскрывается сюжет во всей своей крассе, начальные серии всегда отдаются для того что мы могли привыкнуть к главным персонажам понять их, и только потом закручивается сюжет, и меня не отпускало подобное ощущение и здесь будто бы это все начало, я уверен, что оригинал должен быть довольно интересным, с не менее интересным сюжетом, а так пока могу поставить 5 из 10 и то с учетом красивой графики