Shedani
irenika
altushift
Guard
djgarbuz

вернуться на страницу аниме «Крылья спасения» | вернуться на страницу комментариев

Nikitr9m | СА?: 6 месяцев | отзывов 32011.12.25

Спойлеры имеют место быть.

Отличная и самая любимая повседневная повседневность. Единственное аниме и очень многих к которому доставал из контейнера правил и вставлял обратно сабы. Подвиг.

Про обычного человека на необычной работе. И у анимы только один недостаток она слишком короткая. И может кому то покажется скучной, но ее выбирал не за сиськи кавай и экшен. И драма тут есть, но ее не нагнетают. Люди гибнут и хоть кому то показалось что много, выглядит это буднично: самолеты падают, в горах холодно, а землетрясения в Японии привычны. Никакого смертельного кашля, внезапных болезней и прочей слезогонки.

Очень понравилась романтическая линия. И тот момент когда девушка приехала. И то что ГГ спит с ней. Невероятное событие не для хентая. А флешбек это просто седзе сингл :)
Редкие но смешные шутки. Одна штора потеплее чего стоит. А "Оен"
Нет героев. А попытки быть на грани не приносят результата, куда уж реалистичней. Будут много работать потратят кучу денег но все равно не спасут. Так что думай головой когда идешь в горы, чуда может не быть. Сильно удивляло провешивания самолета наблюдателя на каждом вызове. Сколько же это стоит.

Единственное убил открытый спасательный крюк в вагончике как так можно было сделать, в принципе непонятно.
Тег странный - приключения. С чего они это взяли перепутали с повседневностью наверное.

Схожий фильм "The Guardian" с Кевином Костнером только там пловец а тут пилот. Ну и голивуд естественно.

При просмотре таких лент у меня лично возникают два вопроса, как спасателей готовят к тому что будут спасать и не получиться. Про ловца который не успел. И выбор кого спасти, а кого оставить умирать. И иногда об этом рассказываю. "Даже один спасенный это уже победа."
"Спасаем по алфавиту" это лидер краткости но из другого фильма.