ewgenia
kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Галактический ангел [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

barabashka | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 47 раз 2006.01.23

В далекие 60х на аглийском телевидении появился очень странный сериал. Имя ему было "Мстители(avengers)" В нем агент контрразведки Джор Стид боролся с мировым злом посредством элегантных манер и с маленькой помощью своей помощницы (девушки менялись от сезона к сезону, первой была некая мисс Пили). Характерной фишкой сериала было то , что злодеев всегда играли одни и те же актеры. Их даже не пытались по разному гримировать. Планы злодеев были ужасны, всеобъемлющи и абсолютно абсурдны. И вот эта черта малобюджетного сериала перевела его в разряд культовых.

Galaxy Angel - прямой наследник Авенджерс. Девушки, призванные спасать мироздание, занимаются чем угодно, только не своими прямыми обязанностями. Роль Стида уменьшилась до уровня патронажа. Серии безумны, но внимательный глаз может заметить цитаты из довольно рафинированных источников. В общем рай для киномана. При этом сериал прячется от казуала под маской сентайно- кавайной комедии. Многие сдохли на кошках (1 серия) и не стали смотреть его дальше. И совершенно зря! Его стоить посмотреть хотя бы из-за Минт и ее изящнейшей подлючести. Или Ваниллы с Ранфой.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | NightStar --> barabashka2016.09.02

О да. Как идеально точно Минт охарактеризовала Рафна в бонусном эпизоде "Ты можешь казаться всем милой, но я знаю, что ты корыстная и расчётливая женщина..."