PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

barabashka: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.09.2003
последний раз использован 28.07.2019

46 раз(а) разные люди сочли отзывы barabashka полезными

Drawn to Life: Kamisama no Marionette (2008.12.13)

Замечательный платформер, основная соль которого - активное участие играющего в создании объектов окружающего мира. То есть все пружины, платформы, облачка и даже главный ГЕРОЙ рисуются вручную стилусом.

Tomb Raider: Underworld (2008.12.05)

про прицельную стрельбу - это я перепутал с Легендой, гомен. :)))

Tomb Raider: Underworld (2008.12.05)

Нижеследующие замечания касаются исключительно версии для DS.
1. Игра представляет собой условно говоря "атлетический пазл". Лариска конечно всё так же прыгает через препятствия и стреляет по врагам, но большинство уровней лучше проходить, предварительно продумав тактику. Иначе большую часть бонусов вы попросту не встретите, а если и встретите, то либо не возьмёте (для этого есть специальная кнопка - забыть её нажать несложно), либо на подбирание и вскрывание замка у вас попросту не окажется времени. В игре также есть забавный баг, связанный с системой промежуточных этапов. Если героиня гибнет упав с высокой точки - велика вероятность что проходить вы будете с нижней точки сохранения.
2. Ну а теперь здоровая ложка дёгтя. Управление в решении головоломок и минииграх выполняется стилусом. Чертовски медленно и неохотно. Это трудно объяснить - например вы должны на время убирать с заваленного обломками товарища горящие доски, а они НЕ СДВИГАЮТСЯ просто потому что стилус их не зацепил. Каждую такую миниигру встречаешь проклятиями. Стилусом также осуществляется прицельная стрельба по противнику - выглядит как олдскул видеотир.

А в целом игра, несмотря на замечания, довольно неплохая. Но вот на нервных людей явно нерасчитана.

Disney Fairies: Tinker Bell (2008.11.30)

* "Скрипка, я так тебя понимаю! Я тоже целый день на заводе напильником туды-сюды.... (старый анекдот)"

Среди моря разливанного лицензионной халтуры, игрушка по лицензии Диснея на direct to video мультфильм Tinker Bell оказалась приятнейшим исключением. Во первых движок: обычно герои в подобного рода поделках движутся словно китайские зомби - полтела уже отказало и прыгают. Во вторых графика - очень сочная. По рождению - квест, пиксель хантинг, квесты и все дела, немного рпг - "кукла маша", шмотки, лут.....
Игра для девочек? Как бы не так! Это оказался симулятор слесаря-жестянщика... Ситуация прямо как в жизни - выходит ремонтник в цех на минуту- и ему тут же все тащат работу как по заказу. Пролететь из одной локации в другую и не набрать в починку всяких чайников для главной героини практически невозможно. В принципе тебя никто не заставляет, но хватаешь работу автоматически.

Такая вот Фея - слесарь :)))

з.ы.: в самом же мультфильме профессиональные мульки выпячены еще больше - это привычка собирать всякий хлам и создание из него приспособлений (абсолютно по собственному желанию - конструкторский зуд свойственен многим и многим), желание нахвататься любых технических навыков в поле зрения, приступы депрессии из разряда "нафиг я выбрал эту работу". Не хватает только пьянства .

Nodame Cantabile DS (2008.11.11)

Отличное дополнение к манге и аниме сделано в виде интерактивной карты, где каждый маркер скрывает под собой какую нибудь сценку из учебной жизни и, возможно, мини игру... Озвучка сделана лично мисс Аяко Кавасуми, игравшей Нодаме в аниме.

А что касаемо самих игр, то набор достаточно пёстрый:
1. платформер по мотивам "Пури Гороты" - требуется добраться до космического корабля сквозь преграду из зайчиков и танцующих мишек.
2. ударная аркада
3. симулятор дирежера. открыв композицию, можно впоследствии к ней вернуться и сменить Штреземана на Чиаки к примеру. Но если не попадаешь в ноты, оркестр ужасно лажает и бедняга просто стареет на глазах. Зависит от выступления и реакция критика в конце - от негодования к щенячьему восторгу. Музыка - популярная классическая.
4. ресторанная аркада на реакцию и память - на несколько секунд показываются ингредиенты, которые потом надо выловить из роя продуктов в самой игре за ограниченное время.

и т. д.

в заключение ложка дёгтя - игра за пределами Японии не издавалась, так что играть можно только на родном языке создателей...