- компании

SR56

вернуться на страницу аниме «Тохо: Калейдоскоп фантазии» | вернуться на страницу комментариев

ivm94 | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 41 раз 2018.01.17

Дропнул эпизоде на четвертом. Довольно скучная вещь сугубо для фанатов. Если отсутствие озвучки еще решаемо (на первые две серии сделан вполне приличный японский фандаб), то отсутствие сюжета уже не исправить. А оный здесь взят из одной из игр — а сюжеты в тоха-играх примерно как в Думе, нужны только как перебивки между уровнями.
Девочки нарисованы довольно симпатичные, но на мой взгляд, немного перебрали с размером сисек. По постановке же обычное проходное аниме - с гротескными -дере тянами и истериками вместо диалогов. К тому же очень рваная подача — видимо как следствие кривой адаптации катсцен из игры.
В общем, что бы там Зун не одобрял, а "Летние сны" намного лучше, и, что для меня главнее, как то душевнее. А здесь просто 120 минут подложек под амв. Очень хорошо нарисованных, но совершенно не теплых и очень механических. К тому же летние сны открыты для человека со стороны, а к данному сборнику надо подходить уже имея за душой пяток пройденных игр и несколько десятков прочитанных додзей.

Алсо, администрация сайта забыла подшить сериал к основной линейке Тохи, где одиноко ютится "Touhou Niji Sousaku Doujin Anime: Musou Kakyou", поэтому я несколько месяцев был уверен что этой страницы просто не существует.

ответ №1 | mrZol --> ivm942018.01.18

Японский фандаб имеется как минимум на 9 серий.
Летние сны проходной проект, не зацепивший непричастных и разочаровавший фанатов. Сабж крепкий додзинши от фанатов для фанатов и в этой роли он как минимум хорош. При этом экранизации полностью независимы и в единую серию не входят, соответственно и привязывать их не нужно.