ivm94: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 3 месяца (ID 202443)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.17 г.
последний раз использован в 2017.12.15 г.

ivm94

2 раз(а) разные люди сочли отзывы ivm94 полезными

Претендентки (2017.12.06)

В общем расклад простой - после отгремевшего в 1985 году Dirty Pair парни из тогда еще неизвестных AIC решили сыграть на популярности оных и сварганили на коленке овашку про девушек-рестлеров (привет шутке из первой серии DP). Ну и качество клона соответствующее - видно как проседает ближе к концу бюджет, сюжет довольно банальный и с налетом любимой тогда AICком научной фантастики-слеш-киберпанка, музыка никакущая, девочки милые (что бы сходство с DP не стало причиной судебных тяжб Юри перекрасили волосы в зелёный).
Смотреть стоит сугубо из научного интереса или большой любви к 80-м.

Грязная Парочка: Заговор рейса 005 (2017.10.23)

А на мой взгляд это самый слабый фильм франшизы (за исключением флэш, который я еще не посмотрел). В каждой части был свой колорит, которые, однако, можно было объединить общей фразой "связный badass из восьмидесятых". Даже в Ноландии, которую многие критикуют за отрешенность от франшизы, был неплохой боевик и, какая-никакая, но комедия, просто уклон был сделан в мрачность с элементами психодела.
Здесь же я не увидел ничего интересного, детектив крайне банальный и плохо написан (и в ОВА-сериале и в обычном были серии и позанимательней), притом, крайне просела динамика происходящего, у меня сложилось впечатление что снимали по расширенной версии сценария к одному из 20 минутных эпизодов. Типажи героев съехали в карикатуры (начальник-истеричка, Юри трусиха, только Кей осталась хоть сколько-то сложным персонажем), юмор откровенно повторяет шутки из сериала, и даже самого себя, все предсказуемо. Да и боевиковая часть тоже никуда не годится, тут сами даже Ловели Анджелс никого не взорвали, все делали за них их союзники и антагонисты — и все равно экшн уныловат.
Зачем то пытались нагнетать драмы, выглядит жутко наиграанно и смешно (особенно смерть деда, я прям как только увидел его в кадре угадал всю его дальнейшую судьбу). Музыка здесь на контрасте с предыдущим Эдемом вообще отвратно сделана, порублена как попало, не качает (хотя наверно это лучше чем в сериале, зато в сериале отличные OPED которых в рейсе нет вообще).
В общем, мне не зашло совершенно.

к аниме Претендентки
от millo (2017.12.07)
последний раз в 2017.12.16 г.

к аниме Грязная Парочка: Заговор рейса 005
от millo (2017.10.23)
последний раз в 2017.12.16 г.