ivm94: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 10 месяцев (ID 202443)
аккаунт зарегистрирован 17.09.2014
последний раз использован 15.07.2018

Текущий статус:
Страница на КП:

ivm94

13 раз(а) разные люди сочли отзывы ivm94 полезными

Трёхцветные звёздочки (2018.04.07)

Прелестное аниме жанра повседневность. Девочки милые, но без лоликона. Мыслят здраво, но не как взрослые, что очень приятно видеть. Для разнообразия иногда появляется девочка Нонока, она учится, в отличие от ГГ, в средней школе. Кстати, тоже миленькая и трудолюбивая.
Местами есть черный юморок, но беззлобный, скорее на "остросоциальность" через призму детей. Ну и то, что девочки с малых лет борются с "цепным псом империализма"* радует мою левацкую душу.
Тег "Дети во взрослом мире" на самом деле довольно точно характеризует концепцию сериала. Без всякого надрыва или, наоборот, унылых посиделок в школьном клубе.
Формат историй по 5-10 минут не дает заскучать, что тоже хорошо для повседневности. Еще, кстати понравилась концовка сериала — здесь нас авторы никак не "готовят" к ней, кроме анонсеров после титров, что тоже добавляет легкости на мой взгляд.
Очень приятно было видеть что в каждой серии девочки по разному одеты (редкость для анимации) и бегают докапывая взрослых по множеству локаций. Правда, смена платьецев и декораций компенсируется местами ужастнейшеми обводками с фотографий вместо задников и 3D вместо массовки.
Еще первые пять серий жутко переживал за то, что в большом городе дети гуляют без какого либо надзора. Можно же заблудится, свалится куда-либо, напороться на негодяев в конце концов — в общем у нас бы эти девочки рано или поздно "полезли бы на гаражи", безотцовщина какая то. Но потом как то свыкся. Вообще, лучше бы переместили место действия куда-нить "на дачу", тем более что большая часть историй вполне подходят под "приключения на каникулах". Так бы заодно и странность штаба-шалаша (которую так и не обьяснят) исчезла бы.

Как вещь что бы расслабится и погрузится в эскапизм детства — 10 из 10, остальным можно идти мимо.
*Цитата!

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Burn Up (2018.04.07)

Собственно, все плюсы и минусы этой овашки можно понять просто взглянув на верхнюю половину анкеты фильма.
Спецотряд "Бёрн Ап" это венец восьмидесятых и поэтому в нем будут:
+Крутой графон с крутыми тачками, неоном и киберпанком
+Крутые стволы
+Электрогитарная музыка из которой сочится крутость (и не смотрите что тут Кендзи Каваи)
+Милые девочки
+Титры с "behind the scenes"

-AIC это не про сюжет
-Слегка затянуто, местами сумбурно
-Несмотря на неплохую задумку с сексуальным рабством авторы решили эту тему особо не раскрывать
-Никакой интриги нет, и твист, и злодей очевидны сразу как только появляются на экране.
-Карикатурность персонажей

В общем, "что на коробке — то и в коробке". Не больше ни меньше. Смотреть если нравятся аналоги.
6 из 10 за затянутость, так бы даже мог бы посоветовать.

Soukihei MD Geist (2018.01.29)

Какая-то "пацанская" каша если честно. Тут и сиськи, и матюки, и кровища, и безумный макс, и гандамы, и сухопутные линкоры и Жо-Жошные мужики. В общем, все есть. Кроме сюжета. Вместо него тут какая-то каша с появляющимися из ниоткуда и уходящими в никуда мотивациями и персонажами.
Смотреть такое в 2018 тяжело, реально тяжело.
Единственное что порадовало это целеустремленность ГГ, который суров как закон. Такого сейчас не делают — как в хорошем, так и в плохом смыслах. А, ну и еще понравился голос сисек.

А вообще создалось впечатление что это какой-то внутренний пилот кое-как склеенный из сцен для невышедшего сериала.

Gensou Mangekyou: The Memories of Phantasm (2018.01.17)

Дропнул эпизоде на четвертом. Довольно скучная вещь сугубо для фанатов. Если отсутствие озвучки еще решаемо (на первые две серии сделан вполне приличный японский фандаб), то отсутствие сюжета уже не исправить. А оный здесь взят из одной из игр — а сюжеты в тоха-играх примерно как в Думе, нужны только как перебивки между уровнями.
Девочки нарисованы довольно симпатичные, но на мой взгляд, немного перебрали с размером сисек. По постановке же обычное проходное аниме - с гротескными -дере тянами и истериками вместо диалогов. К тому же очень рваная подача — видимо как следствие кривой адаптации катсцен из игры.
В общем, что бы там Зун не одобрял, а "Летние сны" намного лучше, и, что для меня главнее, как то душевнее. А здесь просто 120 минут подложек под амв. Очень хорошо нарисованных, но совершенно не теплых и очень механических. К тому же летние сны открыты для человека со стороны, а к данному сборнику надо подходить уже имея за душой пяток пройденных игр и несколько десятков прочитанных додзей.

Алсо, администрация сайта забыла подшить сериал к основной линейке Тохи, где одиноко ютится "Touhou Niji Sousaku Doujin Anime: Musou Kakyou", поэтому я несколько месяцев был уверен что этой страницы просто не существует.

eX-Driver (2018.01.04)

Вообще ни разу не испытал восторга от этого мультфильма. Первая серия еще ничего, за счет милых девочек, но потом появляется абсолютно клишированный нагло-тупорылый кодомо-ОЯШ (ну вы знаете этот типаж, часто встречается в сененах 90х) и смотреть становится очень тяжело из-за его постоянного раздражающего влезания в взаимоотношения двух девочек. Раздражал чудовищно, вплоть до выключения звука. Еще здесь есть не менее раздражающий Я-Гендо-Мне-Виднее начальник, основная задача которого проговаривать очевидные вещи и заставлять девочек контактировать с раздражающим ОЯШем. Да и вообще, раздражающих элементов "привет, плохая аниме-комедия" здесь слишком много.
Говоря о более объективных вещах, не могу не отметить что здесь очень слабо продуман мир — начиная с того, что совершенно не понятно зачем, собственно, нужна служба этих двух девочек при наличии толп ментов (которые, ха-ха, как неожиданно, всегда появляются после шоу), что мешает ставить на всех этих кибер-машинах нормальные ручники, почему в местной AD-police служат школьницы ПАРАЛЛЕЛЬНО учебе в школе (у нас ведь тут скверное аниме из 90-х, а значит герои просто по факту должны быть школьниками, дать хотя бы формальное описание причин зачем и почему — это слишком сложно).
Еще надо бы чиркнуть пару строк про картинку. Да, на скринах она выглядит привлекательно но в самом аниме тут и там торчат косяки аниматоров, каша с проекциями, размеры скачут туда-сюда (посмотрите на грузовик на одном из скринов в местной галерее), киберпанк хоть и нарисован, но никого влияния на атмосферу не оказывает. Единственное что машины главных героинь довольно симпатично нарисованы, но ради красивых машин из 80х-90х я лучше пересмотрю Gunsmith Cats — их там и больше, и само аниме лучше.

Если вы не 600 тайтлов-кун тратить время на это произведение не стоит, лучше посмотрите тех же Оружейниц, Боба на Колесах, Евангелион в конце концов. Ну или хотя бы танкодевок от этой же студии.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Претендентки (2017.12.06)

В общем расклад простой - после отгремевшего в 1985 году Dirty Pair парни из тогда еще неизвестных AIC решили сыграть на популярности оных и сварганили на коленке овашку про девушек-рестлеров (привет шутке из первой серии DP). Ну и качество клона соответствующее - видно как проседает ближе к концу бюджет, сюжет довольно банальный и с налетом любимой тогда AICком научной фантастики-слеш-киберпанка, музыка никакущая, девочки милые (что бы сходство с DP не стало причиной судебных тяжб Юри перекрасили волосы в зелёный).
Смотреть стоит сугубо из научного интереса или большой любви к 80-м.

Грязная Парочка: Заговор рейса 005 (2017.10.23)

А на мой взгляд это самый слабый фильм франшизы (за исключением флэш, который я еще не посмотрел). В каждой части был свой колорит, которые, однако, можно было объединить общей фразой "связный badass из восьмидесятых". Даже в Ноландии, которую многие критикуют за отрешенность от франшизы, был неплохой боевик и, какая-никакая, но комедия, просто уклон был сделан в мрачность с элементами психодела.
Здесь же я не увидел ничего интересного, детектив крайне банальный и плохо написан (и в ОВА-сериале и в обычном были серии и позанимательней), притом, крайне просела динамика происходящего, у меня сложилось впечатление что снимали по расширенной версии сценария к одному из 20 минутных эпизодов. Типажи героев съехали в карикатуры (начальник-истеричка, Юри трусиха, только Кей осталась хоть сколько-то сложным персонажем), юмор откровенно повторяет шутки из сериала, и даже самого себя, все предсказуемо. Да и боевиковая часть тоже никуда не годится, тут сами даже Ловели Анджелс никого не взорвали, все делали за них их союзники и антагонисты — и все равно экшн уныловат.
Зачем то пытались нагнетать драмы, выглядит жутко наиграанно и смешно (особенно смерть деда, я прям как только увидел его в кадре угадал всю его дальнейшую судьбу). Музыка здесь на контрасте с предыдущим Эдемом вообще отвратно сделана, порублена как попало, не качает (хотя наверно это лучше чем в сериале, зато в сериале отличные OPED которых в рейсе нет вообще).
В общем, мне не зашло совершенно.

от DimasKo (2018.04.23)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.30 г.
последний раз в 2018.07.03 г.

от VicKing (2018.04.11)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.20 г.
последний раз в 2018.07.11 г.

от Reddog (2018.04.07)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.19 г.

от Zhirnov (2018.04.07)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.
последний раз в 2018.07.14 г.

от millo (2018.04.07)

к аниме Burn Up
от millo (2018.04.07)

к аниме Gensou Mangekyou: The Memories of Phantasm
от millo (2018.01.17)

к аниме eX-Driver
от Alexey Fadeev (2018.01.05)
местонахождение: Москва, Россия

к аниме eX-Driver
от World (2018.01.04)
аккаунт зарегистрирован в 2005.10.01 г.

к аниме Претендентки
от Bigbrother (2017.12.20)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.