World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (54)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
apo tbl
Contributor



вернуться на страницу аниме «Вперед, ко вселенной!» | вернуться на страницу комментариев



karasi | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз 2013.01.21

О чем данный сериал? На первый взгляд, о детском футболе. Преодоление трудностей, тренировки, взаимоотношения игроков, первые победы и поражения, все это мы уже видели много раз, и на что есть свои любители, я среди них.

Сериал начинается с типичной ситуации, не раз повторенной в прошлых продуктах японской мульт-промышленнсти: команды нет, опыта нет, зато есть море желания и упрямства. Нужно найти игроков, желательно про-уровня, тренера, спонсора. Казалось бы, для шестиклассника задача невыполнима? Но только не для главного героя, не обладающего ни какими-либо футбольными умениями, ни авторитетом (ведь в прошлой команде он все время сидел на скамье), а лишь только безграничной наивностью и упертостью. По первому его зову сбегаются и лучшие игроки в округе, и тренер-профессионал, сразу же находится обеспеченный менеджер, а профессиональная команда чемпионов готова оторваться от своей вальяжной тренировки, лишь бы сыграть с детьми тренировочный матч.

Но дальше происходит что-то совсем уж неожиданное. Троица хулиганов играет в одной команде с девчонками, одна из которых похожа на капибару, с придыханием называет ГГ «каптэн» через слово и навязчиво выглядят хорошими японскими школьниками, всегда готовыми помочь тиммейтам советом и делом. Сюсюканья игроков друг с другом и сопутствующими героями проходят красной нитью через все просмотренные мной 15 серий. В чем им прямо таки с нечеловеческим рвением помогают сейю, озвучившие почти всех персонажей в стиле махрового седзе. Все здесь являются отпетыми добрячками с улыбками на лице, радушными придыханиями в каждой фразе и самоотверженностью в желании помочь ГГ и его команде.

А ведь спорт – это боль, испытание воли, рвение к победе. Ничего этого здесь нет. Нет тяжелых тренировок за пределом человеческих возможностей, как в Major, нет слепого самопожертвования ради победы над противником, победы любой ценой, как в Ashita no Joe, нет драмы, реалистичных переживаний и взаимоотношений между героями, как в Touch. Толстенная капибара попихала мячик денек-другой, неделю побегала 5 кругов вокруг поля и теперь с чистой совестью получает свою порцию сопереживаний и комплиментов во время игры, а главный герой, безлико маячащий в тени Гона из Hunter x Hunter, женским голосом сейю вопит ей указания, ведь на большее как игрок он не способен. Футбольные матчи – единственное, ради чего стоило бы смотреть Ginga e Kickoff, также вызывают смешанные чувства из-за довольно схематичной графики и обилия пресловутых взаимных подбадриваний, которые вставляются чуть ли не после каждого удара по мячу и уместны скорее в каком-нибудь Aishiteruze Baby, а не в споконе о довольно серьезном виде спорта.

Начавшись довольно живо, сериал быстро скатился к копированию Ookiku Furikabutte, только про футбол. Остается только дождаться, когда же хулиган Кота возьмет ГГ за руку в порыве нежности, вызывая потоки умиления у японских школьниц, на которых данный сериал и рассчитан.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура