apo tbl

вернуться на страницу аниме «Вперед, ко вселенной!» | вернуться на страницу комментариев

Rutta | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 28 раз 2012.04.16

Уходят трое игроков из команды, а за ними и остальные участники, остается только один запасной игрок, но команда не может состоять только из одного человека, поэтому клуб распускают. Чтоб этого не допустить, Сё вынужден найти еще игроков. В тот же день он встречает девочку, которая отлично играет в футбол. Вмести они будут пытаться восстановить "Хищников".
Что же сказать после просмотра первой серии?.. Ничего особенного я не ожидала, поэтому ничего и не получила. Сюжет банален до ужаса: ГГ неудачник - вечный запасной, который хочет добиться успеха, и у которого есть скрытый талант, благодаря которому он потом добьется успеха. Характер у него тоже обычный: вечно жизнерадостный парень, открытый и всегда идет напролом, а еще очень неуклюжий, его даже собака может обыграть. Внешность вполне ординарная: ёжик на голове и небольшой рост. Но он ГГ, а значит с каждой серией он будет становится все лучше и лучше, потом его будет ожидать падение, а после триумфальная победа. Уверенна, что именно так и будет.
Что же насчет Эрики, то тоже ничего необычного. Обычная девушка, которую бесит, когда принижают права женщин. А внешность ее вообще нечто, такое чувство, что одна из героинь "Тамаюра" переехала и стала играть в футбол, у нее ужасно внешность похожа с той девочкой. Характер у нее не ахти, она относится к героиням, которые любят бить ГГ(ну, не в прямом смысле тут, но вроде того).
Пока что это все герои, но с другими сериями будут появляться новые, ну и конечно будут крутые и "холодные", а также милые и добрые, куда же без них. Все так предсказуемо, что даже не знаю.
Вообщем, ничего особенного в этом аниме нет. Рисовка обычная, для Тамаюры подходила, а тут странновато смотрится, финты тоже не ахти, не было вообще такого, чтоб смотрела завороженно, как это было с "Баскетбол Куроко". Смотреть только для того, чтобы смотреть. Ничего интересного здесь не получишь, разве что отдохнуть от "взрослых" и перейти на "малышей". Это аниме подойдет больше детям до 15-ти, постарше же могут не понять и не принять такого. Лично я буду просто досматривать, потому что аниме неплохое и бросить жалко, и смотреть не ахти как хочется.

ответ №1 | ALRaven --> Rutta2012.12.17

Что такого в "Баскетболе Куроко" ? Абсолютно не впечатлил.
По сравнению с "Перекрестной Игрой" - которая тоже спорт хотя и Бейсбол.
Но герои цепляют, а Бейсбол, баскетбол или футбол - это лишь фон.

В "Баскетболе Куроко" - меня даже герои не цепляли.
Не реальный випендреж в стиле "Принца Тенниса" - с супер-пупер ударами.
Не только не реальными в жизни, но часто и физически не возможными.

- Так же и "Баскетбол Куроко" - странно что его не затянули на 100 серий.
И команда проиграла летний чемпионат не дойдя до полуфинала. Не порядок.

ответ №2 | Azazello-kun --> Rutta2013.08.21

ВУЗ закачиваю, а аниме мне это нравится. Дело не в возрасте зрителя, а в том, что зритель от аниме хочет. И тут набор неплохой:
*увлекательно
*с юмором
*с живыми персонажами
И, да, милая рисовка. В споконе обычно такой не бывает. Не скажу, что обеими руками "за", но тут она вполне уместна.
Возможно, данный сериал и вызывает тонну негатива у тех, кто уже смотрел другие аниме про футбол (благо, выборка приличная), но я смотрю всего лишь второй раз, поэтому мненорм :`D