Zireden
bnegat

вернуться на страницу аниме «Королевский десант» | вернуться на страницу комментариев

Shelby88 | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз 2012.03.11

Может это прозвучит странно, но почему-то старая рисовка мне нравится больше, чем современная. Пусть в ней нет такого буйства красок, но но в ней видна душа, и не кажется что то что ты смотришь сошло с конвейра. Конечно не все из раритетов способно обрадовать, но Королевские космические силы из их числа. Первая мысль, когда я прочитал описание: "Ммм... 1987 год, уже лет пять как Макросс вышел, значит графика может быть вполне терпимой, и сюжет интересный..." И решил посмотреть. И знаете, не пожалел.
Про сюжет особо много говорить не хочется, ну на самом деле, это тот случай, где лучше один раз посмотреть, чем прочитать десяток комментариев. Кто-то из первых комментаторов сравнивал этот фильм с Волчьей стаей, еще кто-то со странниками... Знаете, а они ведь действительно правы! Он и правда лежит в пересечении этих шедевров. Очень холодный и жестокий мир, грязные игры и интриги политиков, противоборствующие группы из "Jin Roh", вот только вместо супер спецназа, убивающего всех налево и направо, будь то лучший друг, или любимая девушка, тут мы имеем романтиков, желающих покорить космос и достичь звезд из "Странников". Все герои подстать тому миру в котором они живут. Да и их мир это отражение нашего, может это отражение в кривом зеркале, и пропорции некоторых характеристик изменены, но так наверное даже лучше.

PS а еще по стилю рисовки напомнило Акиру, но Акира мне ни разу не понравился, а этот фильм действительно зацепил.