Galeonov
yuioprambler
Anarchon
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Столоначальник Одзи» | вернуться на страницу комментариев

Hurricane | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 19 раз 2009.03.03

фильм (13-ть серий), просмотрен на одном дыхании. Сюжет обо всем и ни о чем, о жизни простого клерка, который когда-то был музыкантом, но забросил музыку, заняв свое место в общесто. Фильм о мечте, казалось бы потерянной навсегда и вновь обретенной. О том, как тяжело быть таким, как все, о мечте, о семье, о любви. Обо всем в общем-то, что волнует человека среднего возраста. Самая настоящая повседневность, густо замешанная на фантазии и фантастике. Аниме не для каждого, но для всех мужчин (! ), которые перешагнули за порог в 30-ть лет и целиком захлебнулись в кризисе среднего возраста. Меня зацепило своей правдоподобностью и добротой, тем, что я очень четко сопереживал героям, я сам был на их месте и играл с ними, потому что это про меня, запутавшегося в своих желаниях, смешивающего реальность с фантазией. А музыка? Это просто шедевр, сумасшедшие по заряженности рок-треки, они сводят меня с ума. Я не знаю что еще сказать? Я хочу пересмотреть это аниме лет через 5-10, просто потому что это стоит того... Оно не дает ответов на вопросы, оно лишь настраивает на оптимистичный лад: ты не винтик в системе - ты сам - система.
Еще хочется отдать должное юмору - как раз то, что я люблю, когда сам до всего доходишь, шутка - лишь небольшой намек... и от того, что ты этот намек заметил и осознал, становится еще смешнее.
Конечно можно много критиковать аниме за рисовку, нелогичность сюжета, откровенные промахи и недоработки, но этот фильм и не претендует на первый приз по этим параметрам. Просто в целом получилась такая картина, в которую уже ничего не хочется добавить и ничего не хочется отнимать, просто сидеть и наслаждаться каждым моментом.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.